Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Количество смертей на британских дорогах заметно сократилось

Согласно статистике, собранной исследователями, аварий на дорогах Великобритании, следствием которых была бы смерть одного или нескольких участников, стали случаться значительно реже. К примеру, в прошлом году в этой стране число смертей в результате ДТП сократилось на 16%, что в цифрах составило снижение с 2222 до 1857 случаев. По словам представителей министерства транспорта Великобритании, количество летальных исходов не было столь малым с 1926 года.

Число пассажиров, погибших в результате аварии, сократилось до 842 человек — это 20-процентное снижение по сравнению с 2009 годом. Мотоциклисты все еще являются «активными» участниками ДТП — в прошлом году их погибло 403 человека. Опять же, наблюдается 15-процентное снижение кол-ва смертей, но тут необходимо добавить, что общее количество мотоциклистов на дорогах Британии снизилось на 9%.

В прошлом году крупно не повезло 405 пешеходам, однако в 2009 году их погибло на 19% больше. Статистика рассмотрела и количество смертей среди велосипедистов, побывавших в ДТП. В данном случае количество смертей увеличилось на 7% и составило 111 человек в 2010 году против 104 человек в 2009. Отмечается рост велосипедного трафика на 0,5% в годовом исчислении.

За снижение количества летальных исходов в случае столкновения или любого другого вида ДТП, следует поблагодарить в первую очередь, автопроизводителей. Системы безопасности современных автомобилей постоянно совершенствуются. Это отмечается во всех классах машин и не зависит от типа кузова, хотя кроссоверам ряд производителей уделяет особое внимание, оснащая их, к примеру, специальными системами защиты от опрокидывания.

Полная версия