Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Европейские продажи автомобилей в июне снизились

Великобритания присоединилась к Франции и Испании: в этих трех европейских странах, по результатам за июнь 2011, наблюдается снижение количества проданных автомобилей. В Объединенном Королевстве было реализовано 183125 машин, что на 6,2% меньше показателей прошлого года.

Продажи машин в Великобритании с начала года упали на 7,1%, и производители, строя прогнозы на весь год, считают, что в этой стране им удастся реализовать лишь 1,93 млн единиц своей продукции до конца декабря. Аналогичная ситуация складывается во Франции — здесь продажи сократились на 12,6% в сравнении с прошлогодними результатами и составили 210236 машин за весь июнь. В мае снижение составило 8,3%, а в апреле — 11,2%, так что июнь в этом плане оказался рекордсменом.

Гораздо хуже дела с реализацией машин обстоят в Испании — сокращение количества приобретенных транспортных средств достигло отметки в 31,4%. Данные приводятся в сравнении с июнем 2010 года. Бедствия испанского автомобильного рынка продолжаются уже ровно год, с тех пор, как правительство страны полностью отменило государственные субсидии на покупку новых автомобилей.

Однако делать выводы о том, что автомобильный бизнес в Европе переживает далеко не лучшие времена, пока рано. Германия в этом месяце показала очень хорошие результаты: 10-процентный рост кол-ва поданных машин, что в цифрах составило 288383 единицы. Эти данные предоставило журналистам правительство Германии. По итогам за первое полугодие текущего года, в стране продан 1 млн 620 тысяч автомобилей.

Состояние немецкого автомобильного рынка объясняется тем, что Германия, страна с крупнейшей экономикой региона, переживает период очень активного экономического роста при довольно существенном снижении уровня безработицы. Сейчас он является самым низким за последние 25 лет.

Полная версия