Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Nissan стал самым экологичным автопроизводителем года

Электромобиль Nissan Leaf, ранее получивший звание «Лучший автомобиль 2011 года», помог своему производителю получить еще одну награду —компания Nissan была признана самым экологичным производителем автомобилей года.

Данное звание показывает, насколько сильно японский автопроизводитель привержен политике экологизации своей продукции. Nissan сумел разработать автомобиль, признанный всем миром и обладающий минимальным уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу. Имеется в виду именно Leaf, который совершенно не воздействует на окружающую среду.

«Nissan показала свое превосходство путем запуска первого полностью электрического автомобиля в мире в популярном кузове «хэтчбек». Более того, Nissan не просто разработала Leaf, автомобиль, работающий на электричестве и имеющий хорошую управляемость, она дала миру понять, что при том же количестве машин воздух даже в самых густонаселенных городах, таких как Лондон, может стать чище. Достаточно просто перейти на использование электрокаров, — высказал свое мнение основатель ресурса Green-Car-Guide.com Пол Кларк (Paul Clarke). — Nissan действительно является первой компанией, способной в достаточной мере наполнить автомобильный рынок машинами на электротяге».

«Мы очень рады получить звание самого экологичного автопроизводителя в мире от Green-Car-Guide.com. Эта награда послужит нам отличным стимулом для продолжения дела по уменьшению количества вредных выбросов в атмосферу нашими автомобилями, — сказал Пол Уиллокс (Paul Willcox), управляющий директор компании Nissan. — Leaf стал пионером революции электрокаров в Великобритании, но мы не забываем и про автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Наш новый Nissan Micra с двигателем DIG-S объемом 1,2 литра выбрасывает всего 95 граммов СО2 на километр пройденного пути».

Nissan Leaf вполне заслужил все полученные им награды. Этот электрокар, во-первых, имеет приличную мощность — 107 л.с., во-вторых, проявляет чудеса экономии заряда аккумулятора, что выливается в 162 километра пути без необходимости подзарядки, на которую ему потребуется 8 часов при подключении к бытовой электросети. Автомобиль развивает скорость в 144 км/ч. В качестве опции для Nissan Leaf предлагается специальное 50-киловаттное зарядное устройство, которое заполнит аккумулятор энергией на 80% всего за полчаса.

Полная версия