Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На Nintendo 3DS теперь можно смотреть потоковое видео

Компания Nintendo запустила в Японии сервис потокового видео, которым смогут воспользоваться все владельцы ее новейшей мобильной приставки 3DS. Сервис носит название «Nintendo Video». Он ориентируется на возможности консоли Nintendo 3DS и дает возможность просмотра как обычного видеоконтента, так и видеороликов в формате 3D.

Трехмерное видео подается на экран, расположенный в нижней части консоли, потому что верхний дисплей не поддерживает 3D. Сама приставка Nintendo 3DS, выполненная в раскладном форм-факторе и являющаяся новым видением модели DS, вышла в Японии в конце февраля этого года и сейчас продается по цене $300. Количество реализованных ее экземпляров не уточняется.

Сервис Video наполнен контентом, который рекомендует к просмотру компания Nintendo, то есть особой свободы выбора у пользователей, скорее всего, не будет. Между тем, Video — это второй сервис дистрибуции цифрового видео на экраны приставки 3DS. Первым стал SpotPass TV, который передает 3D-контент с телеканалов Fuji TV и Nippon TV на карманную игровую приставку от Nintendo. Немаловажен тот факт, что все видео, передаваемое по SpotPass TV, является абсолютно бесплатным. За пользование сервисом Nintendo Video пользователям тоже не придется платить.

География распространения приставки 3DS не ограничивается одной лишь Японией — сравнительно недавно (в конце марта) консоль появилась в Европе и США. Nintendo был задан прямой вопрос о запуске сервиса Video в Старом и Новом Свете, на что та ответила: «Сервис будет запущен до конца этого лета». В Америке Video будет связан с видеопорталом Netflix. Он, кстати, уже сотрудничает с другой японской компанией — Sony. Та уже интегрировала поддержку данного сервиса в свою игровую приставку Playstation 3.

Полная версия