Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

450 миллионов китайцев посоветуют, каким будет Volkswagen

Volkswagen запустила масштабный проект по созданию китайского «народного автомобиля». Новая модель будет построена на основе мнения 450 миллионов китайских потенциальных покупателей.

Компания Volkswagen запустила в Китае проект создания «народного автомобиля» (People’s Car Project, PCP). Целью проекта является сбор мнений у 450 млн китайских пользователей интернета относительно того, каким должен быть идеальный автомобиль. Все полученные данные будут проанализированы, и на их основе немецкая компания выпустит на китайском рынке новый автомобиль.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen возлагает большие надежды на растущий китайский автомобильный рынок. И даже если создание «идеального китайского автомобиля» не поможет компании опередить конкурентов, то, по крайней мере, этот проект сформирует положительный имидж в глазах потенциального покупателя, считают журналисты портала carscoop.blogspot.com.

Глава маркетингового отдела Volkswagen Лука де Мео (Luca de Meo) так отозвался о проекте «Народный автомобиль»: «Мы задумали создать самую инновационную форму диалога производителя с покупателем. В рамках проекта PCP мы прислушаемся к мнениям наших клиентов и таким образом впервые автомобиль будет произведен не только для людей, но и с их непосредственным участием».

Сбор мнений продлится целый год. Проект будет функционировать в виде веб-сайта, где любой желающий сможет оставить свои пожелания к дизайну или технической составляющей автомобиля в виде текстовых сообщений, изображений или видеороликов. Среди присланных материалов будет проводится конкурс, авторы лучших из них будут поощрены призами. Если идея окажется успешной, говорят представители Volkswagen, она может быть реализована и в других странах.

Полная версия