Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Выпуск кроссовера BMW X4 задерживается

Немецкий автопроизводитель BMW откладывает выпуск нового кроссовера Х4 на неопределенный срок. Никаких дополнительных заявлений сотрудники компании не делали, но информационному ресурсу Autocar удалось выяснить некоторые подробности.

Выпуск BMW X4 ожидался в 2014 году. Ранее считалось, что новый кроссовер будет основан на новейшей модификации популярной модели Х3, но, как оказалось, шансов на это практически не осталось. Какую платформу BMW решила взять в качестве основы — неизвестно.

В модельном ряду немецкой компании X4 должен занять место между компактным Х3 и полноразмерным Х5, что вполне логично. Согласно ранее появившимся сведениям, некоторые черты своей внешности он унаследует от текущего флагмана линейки кроссоверов BMW — модели X6. В частности, как пишет автомобильный портал worldcarfans.com, новому Х3 достанется покатая крыша и мускулистые колесные арки.

О технических характеристиках баварского городского внедорожника пока еще рано говорить, поскольку до его релиза остается еще как минимум три года. Однако это не мешает инсайдерам BMW делиться информацией о силовом агрегате Х4. Они утверждают, что кроссовер получит 181-сильный 2-литровый дизельный двигатель и 3,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 306 л.с., то есть точно такие же моторы, которые устанавливаются под капот BMW X3.

Отменив релиз Х4 в 2014 году, BMW не стала уточнять даже примерную дату его появления в продаже. Напомним, что в настоящее время баварский автопроизводитель разрабатывает еще одну модель семейства кроссоверов Х — самый крупный из линейки моделей, семиместный внедорожник BMW X7. Сроки его выхода в продажу, впрочем, тоже пока не называются.

Полная версия