Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Toyota выпустила спортивный пакет для Prius

Компания Toyota решила немного улучшить внешний вид своего популярного во многих странах гибрида Prius. На днях она анонсировала новый стайлинг-пакет под названием Performance Package, который значительно изменит дизайн автомобиля.

К разработке элементов, входящих в данный набор, приложили руку сотрудники тюнинг-ателье Toyota Drive Performance. Отдельно стайл-пакет не продается, его можно купить вместе с самим автомобилем, и такие машины будут выпускаться в очень ограниченном количестве.

Первое, на что обратил внимание японский производитель — это цвет кузова. «Спортивный» Prius будет окрашен в один из четырех новых цветов: Blizzard Pearl, Classic Silver Metallic, Black и Winter Gray Metallic. В цвет кузова красятся и все новые элементы дизайна экстерьера, к которым относятся передний и задний спойлеры, боковые пороги и задний диффузор. Обвес снижает коэффициент аэродинамического сопротивления и, соответственно, влияет на снижение расхода топлива, пишет сайт autoblog.com.

Toyota Prius Performance Package немного ниже обычного Prius. Спереди его клиренс сократился на 2,75 сантиметра, а сзади — на 3,25. На автомобиль установлены оригинальные колесные диски R17, на которые надета низкопрофильная резина 215/45. Вдобавок, в автомобиле присутствует задний поперечный стабилизатор, снижающий угол крена во время маневров. Чтобы все вокруг знали, что гибридный Prius Performance Package является родственником спорткаров, производитель налепил на крышку его багажника соответствующие шильдики.

Стайлинг-пакет Performance Package компания Toyota предложит для всех существующих моделей автомобиля Prius. Стоимость Prius 2, Prius 3 и Prius 4 в комплекте с Performance Package увеличится на $3700, а Prius 5 станет дороже на $3000. Performance Package не включает в себя тюнинг подвески и двигателей Prius. В каких странах можно будет приобрести «спортивный» гибрид, пока не сообщается.

Полная версия