Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Северной Америке активизируется интернет-наркоторговля

Распространители наркотиков решили скрыться от полиции в интернете. Они открыли сайт, предоставляющий услуги доставки любых психотропных веществ.

Злоумышленники решили попробовать использовать интернет для распространения наркотиков. Появился сайт, который в обмен на деньги пришлет по почте пакетик с заветным веществом. Создатели сайта в буквальном смысле присылают наркотики по почте: один из американских программистов по имени Марк удостоверился в этом, заказав на дом 10 марок с ЛСД. Через некоторое время почтальон действительно доставил ему пакетик с отравой. Марк заметил, что марки были надежно спрятаны внутри конверта.

10 марок или 100 микрограмм «кислоты» обошлись Марку примерно в $150. На сайте «стартапа» все оплачивается виртуальной валютой BitCoins. Судя по адресу на конверте, полученном программистом, его прислали из Канады, сообщает сайт businessinsider.com. По словам Марка, он почувствовал себя в будущем, когда миром полностью овладело кибернетическое пространство.

Наркоторговый портал предлагает 340 различных вариантов наркотиков — от афганской анаши до чистейшего колумбийского кокаина. Однако зайти на этот сайт непросто, необходимо воспользоваться анонимайзером TOR, который требует определенных навыков для настройки.

Движок сайта продуман достаточно грамотно, создатели проекта борятся со случаями мошенничества так же, как и интернет-магазины eBay и Amazon. Реализована система доверия к продавцам, контроль над которой имеют сами пользователи. Уровень доверия к определенному продавцу виден всем потенциальным покупателям. Администратор портала, скрывший свое имя, назвал свой проект «удивительным сообществом честных, ярких и справедливых людей, готовых сотрудничать друг с другом». Портал специально использует вымышленную валюту BitCoins, одна денежная единица которой эквивалентна $8,67.

Свою деятельность портал начал в феврале, в настоящее время власти пытаются установить личности создателей и администраторов сайта.

Полная версия