Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Cisco выходит на рынок потребительской электроники

Компания Cisco планирует купить производителя карманных видеокамер Pure Digital Technologies. Акционерам производителя предложено $590 млн. До сих пор Cisco был известен в качестве производителя сетевого оборудования.

Компания Cisco, известный производитель сетевого оборудования, серверов и систем виртуализации, планирует купить производителя карманных видеокамер Pure Digital Technologies. За производителя предложено $590 млн. PDT известен своими компактными камерами Flip Video. Информация о возможной сделке прошла в официальных материалах Cisco, а значит, соглашение, можно сказать, достигнуто.

Pure Digital Technologies уже продала в мире больше 2 млн своих видеокамер. Их особенность в том, что они позволяют не только снимать видеоролики, но и заниматься их обработкой, группировкой, редактированием и даже загрузкой на социальные ресурсы вроде YouTube или MySpace. Для всех этих операций не нужен компьютер, а интерфейс внутри камеры дружелюбен к неопытным пользователям. Вполне возможно, что, по мнению Cisco, продажи Flip Video ниже, чем могли бы быть -- при ее-то возможностях! У PDT попросту не хватает средств для маркетинговой поддержки этих устройств.

В Cisco официально говорят, что эта покупка -- первый шаг корпорации по выходу на рынок потребительских устройств. До сих пор Cisco была известна лишь профессионалам из крупных корпораций: их продукция слишком специфична и обычным пользователям не нужна. Предполагается, что в ближайшее время Cisco также объявит о покупках в сегменте производителей потребительской мультимедийной электроники.

Cisco планирует оформить сделку по приобретению PDT к концу текущего года.

Полная версия