Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новинки на мобильном конгрессе в Барселоне

Всемирный мобильный конгресс в Барселоне (MWC), который пройдет в середине февраля, несмотря на кризис, обещает стать одним из самых интересных в истории. Уже сегодня известно о ряде революционных новинок, которые представят на нем Toshiba, Asus, Nokia.

Накануне Всемирного мобильного конгресса компания Toshiba анонсировала новинку – новое MID-устройство TG01, которое будет работать на базе ОС Windows Mobile. Кроме того, среди его отличительных характеристик – 4,1-дюймовый сенсорный экран разрешения VGA, процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц (абсолютный рекорд в сегменте). Среди преимуществ устройства компания называет также толщину в 9,9 мм и полную поддержку Flash-технологий. В новинке будет также модуль для работы в 3G-сетях, слот для microSD, модули GPS и Wi-Fi, поддержка видео. Сколько будет стоить устройство, когда оно поступит в продажу, неизвестно.

Nokia, быстро ориентирующаяся в тенденциях, намерена представить новый топовый смартфон N99. Об устройстве не известно почти ничего, однако о его значимости говорит название. До сих пор «топовым» устройством компании называют модель N97, обладающую большим сенсорным экраном, выдвижной QWERTY-клавиатурой, 32 Гб памяти, 5-мегапиксельной камерой, модулем GPS. Это устройство до сих пор не поступило в официальную продажу, а ему уже подготовили «брата», причем, судя по индексу «99», он будет еще более «продвинутым».

Еще один интересный анонс, сделанный накануне выставки, -- смартфон Nuvifone G60, разработанный совместными усилиями Asus и производителя GPS-навигаторов Garmin. Как нетрудно догадаться, устройство будет предназначено для путешественников и жителей крупных городов. Это первый подобный альянс на рынке. Устройство будет работать на базе Android. Garmin принадлежит 35% рынка устройств для навигации, а Asus имеет довольно продолжительный опыт производства коммуникаторов на базе Windows Mobile.

Полная версия