Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

HTC на Mobile World Congress

Известный в России тайваньский производитель коммуникаторов HTC на проходящем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе представил сразу три новых устройства: Touch Diamond 2, Touch Pro 2 и новый «гуглофон» Magic. Всего в этом году компания планирует выпустить на рынок несколько десятков новых устройств.

Тайваньский производитель коммуникаторов High Tech Computer представил на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне три новых девайса. Все они являются продолжением наиболее популярных устройств 2008 года.

Так, были представлены два новых коммуникатора на Windows Mobile – Touch Diamond 2 и Touch Pro 2. Первый может похвастаться сенсорным WVGA-дисплеем с разрешением 480x800 точек, 288 Mб оперативной памяти и процессором Qualcomm с частотой 528 МГц. Кроме того, он стал «легче, меньше и удобнее», говорят в компании. HTC Touch Pro2 получил 3,6-дюймовый дисплей (разрешение – 800х480 пикселей) с улучшенными углами обзора. Кроме того, этот бизнес-коммуникатор теперь стал напоминать тачфон Nokia N97 – экран при раскрытии QWERTY-клавиатуры смещается немножко вверх, что делает его похожим на миниатюрный ноутбук. В обоих устройствах теперь установлено большее число приложений, ориентированных на корпоративный сегмент. Отмечается также, что обе новинки передают голос гораздо лучше своих «родителей». Предыдущие версии этих коммуникаторов были очень популярны в России.

Еще одна новинка – новый коммуникатор на базе Google Android HTC Magic. Продаваться устройство будет в Европе, в сети оператора Vodafone. На этот раз HTC решила создать настоящий клон iPhone – c большим сенсорным экраном (3,2 дюйма), ориентированным на управление пальцами, и без физической QWERTY-клавиатуры. Magic имеет такой же трекбол, как и у HTC G1, а также модули GPS, Wi-Fi, HSDPA.

Кроме того, в нем установлена обновленная версия Android, в которой исправлены некоторые ошибки предшественника, и благодаря которой он стал быстрее работать с интернетом. По предварительной информации, новый коммуникатор будет продаваться в Европе по цене 99--199 евро -- в зависимости от контракта. В продаже он может появиться уже в апреле.

Полная версия