Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Москве совершено нападение на чоповцев

На юго-западе столицы неизвестные похитили у бухгалтера частного охранного предприятия и охранявшего ее сотрудника ЧОП 1,5 млн рублей. Грабители прострелили руку охраннику и выхватили сумку с деньгами.

На юго-западе Москвы грабители напали на женщину-бухгалтера, перевозившую зарплату сотрудников ЧОП в сопровождении охранника, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

Нападение произошло в 10.25 мск. Охранник ранен. Грабители выстрелили ему в руку, выхватили сумку с деньгами и скрылись на автомобиле ВАЗ-2109. Похищенная сумма составляет 1,5 млн рублей. В городе объявлен план «Перехват», ведется поиск грабителей.

Как пояснили в ГУВД, раненный мужчина доставлен в одну из столичных клиник. Бухгалтер, перевозившая деньги, не пострадала. Как считают в правоохранительных органах, ограбленные стали жертвой собственной глупости, не потрудившись обеспечить собственную безопасность и перевозя крупную сумму в частном автомобиле практически без охраны.

Как стало известно, бухгалтер и раненый охранник сотрудники одного из частных охранных предприятий, обслуживающего ТК «Калужский».

Сезон открыт

Это первое нападение на перевозчиков денежных средств в новом году. В прошлом году в Москве совершена серия дерзких нападений на инкассаторов. Их грабили практически каждую неделю, и во всех случаях добычей злоумышленников были крупные суммы.

Последнее нападение произошло 30 декабря 2008 года. Неизвестные обстреляли инкассаторов на юге Москвы у дома № 6 по улице Солнечная и, забрав сумки с деньгами, скрылись на «пятерке». В результате перестрелки один из инкассаторов погиб на месте, другой был доставлен в больницу. На следующий день неподалеку от места нападения сотрудники милиции обнаружили машину нападавших. Как утверждает следствие, преступники могли скрыться с деньгами на метро. Следствие до сих пор пытается установить их личности и разыскать злоумышленников.

В 2008 году в Москве было совершено 92 нападения на перевозчиков денежных средств и инкассаторов. Раскрыто 22 преступления.

Полная версия