Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

МНЕНИЯ INFOX.RU

Андрей Червонец

Расследование дела Скрипалей - масштабно и бестолково

Скотланд-Ярд заявил, что в центре расследования остается дом Сергея Скрипаля, на ручке входной двери которого обнаружили самую высокую концентрацию отравляющего вещества.

Согласно этого отчёта было 250 участвовавших в деле следователя произвели:

- опрос более чем 900 свидетелей были опрошены

- провели в Солсбери 176 обысков

- в ходе расследования были просмотрели 4 тыс. часов записей с камер видеонаблюдения в городе.

Полицейские пытались идентифицировать всех пешеходов, велосипедистов и транспортные средства, проезжавшие через район происшествия. Всего 14 тысяч машин и 2,5 тысячи пешеходов были оценены и классифицированы в соответствии со своей значимостью.

В рамках расследования получено более 2,3 тыс. вещественных доказательств, из которых 851 хранится в лаборатории Минобороны в связи с проблемами с загрязнением.

П.С. Столько опросов и анализов. Были учтены... опрошены... зафиксированы... просмотры записей... обыски... вещественные доказательства...И? Масштабно и бестолково - так можно оценить расследование.

Заявление в стиле "мы сделали все, что в наших силах, умываем руки" выглядит как заблаговременное оправдание и снятие ответственности за отсутствие результата. Но будут еще заявления... Смотрим кино, жуем попкорн.

Хайли лайкли - всё таки Скрипали отравлены несмертельным BZ где-то на выходе с ресторана, а ручку дополнительно затем намазали, чтобы дать ложный след. Иначе как люди (утверждают следователи), отравившиеся одним из наиболее смертельных боевых веществ (от ручки двери своего дома), которое действует сразу, катаются несколько часов на машине по городу, ходят по пабам и ресторанам?

Скрипали уехали из дома утром.Так же звучало, что ВОЗМОЖНО они заезжали домой около часа дня.

13:30 они едут в сторону центра города.

13:40 они на парковке и идут в паб в центре города.

14:20 они обедают в ресторане.

15:35 они покидают ресторан.

16:15 Скрипали обнаружены на скамейке в парке возле ресторана

Вся суть этого спектакля со Скрипалями - на фото в начале статьи: три "космонавта" в костюмах химзащиты и противогазах старательно придают серьезность и зловещее звучание ситуации - а рядом в двух шагах на расслабоне и безо всякой защиты ходят непричастные к организации этого представления люди... И не умирают.

Главное в расследовании не выйти на самого себя (с)

Источник

Полная версия