Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

МНЕНИЯ INFOX.RU

Алексей  Зотьев
Публицист, блогер

Абсурдные новости от Алексея Зотьева. Выпуск №2

Предлагаю вам обсудить некоторые из событий, особенно противоречивые, дня прошедшего. Начнем?

Первое место.

Систему образования Великобритании вновь затронул пикантный скандал. Учащиеся одной из школ «развели» учителя музыки на голые фото и убили его репутацию. В деле Дейла до сих пор нет ни одного криминального эпизода, но с репутацией у него просто беда. Все учебные заведения Кардиффа видели голое фото его ягодиц, отправленное им 15-летнему школьнику, с которым он познакомился в "Фейсбуке". Вот такой вот веселый педагог. Кстати, свое фото он сопроводил крайне недвусмысленными комментариями, которые не оставили сомнений по поводу его намерений в отношении подростка. Авторы «подставы» - двое 17-летних учеников той школы, в которой еще совсем недавно преподавал музыку гомосексуалист-педофил. На протяжении всех лет разбирательства невиновность и репутацию Дейла пытается отстоять его адвокат — Колин Эдкинс, который считает, что его подзащитный стал "жертвой гомофобных шуточек", на которые его развели его "бывшие ученики". Он настаивает на невиновности Дейла, заявляя, что школьники были вовсе не его студентами на тот момент и что на самом деле на момент контактов им было больше 15 лет. Пятнадцать, не пятнадцать – какое это имеет значение, если отправляя фотографию своей голой задницы «преподаватель» был уверен, что отсылает ее именно 15-летнему подростку? Виновен, однозначно виновен, как минимум в растлении малолетних. Подобным учителям вообще не место в школе. Жаль, что за подобное его вряд ли посадят в тюрьму, там бы он довольно быстро нашел бы тех, кто заинтересуется его ягодицами.Второе место.

Главврач Рязанского областного кардиодиспансера получил выговор, а двое медиков из руководящего состава учреждения были уволены после появления в интернете видео, на котором врачи устроили застолье вместо приема пациентов, сообщило в четверг региональное министерство здравоохранения. На видео показано, что в коридоре учреждения ждут приема пациенты, в то же время в кабинете заведующей диспансерно-консультативном отделением накрыт стол, за которым сидят врачи. Нет, я не скажу, что данный случай является вопиющим. Подобное я видел в различных больницах, видел не раз. В преддверии Нового года, 8 марта, 23 февраля. Заведующий отделением просто поздравлял своих подчиненных. Обычно это происходит в рабочее время и длится относительно недолго.  Но вот вопрос – зачем снимать подобное на видео и еще и выкладывать в сеть? Наша проблема заключается в совершенно необъяснимой тяге к фото- и видеофиксации. При этом мы снимаем все подряд. И то, что можно, и то, что не стоит снимать ни при каких условиях. Нарушаем трудовую дисциплину – снимаем на камеру, нарушаем правила дорожного движения – снимаем на камеру и тут же выкладываем в сеть. Даже занимаясь сексом с малознакомым партнером или партнершей не забываем сделать запись «на память». А потом возникают проблемы, причины которых мы поначалу даже и не понимаем. Люди, перестаньте снимать на камеру все подряд! Есть вещи, которые не нужно афишировать. Запомните, некоторые поступки, снятые на видео и обнародованные, автоматически становятся либо проступками, либо преступлениями.Третье место.

О том, что Собчак, объявившая о своем намерении участвовать в выборах президента, провела на Бали корпоратив для бизнесмена Александра Рослякова, сообщило в твиттере движение «Протестная Москва». Накануне фотографию с Собчак в инстаграме опубликовал лидер группы «Алексин» Андрей Алексин. Позднее Собчак опровергла данную версию, с корпоративом, и пояснила, что на Бали была исключительно в рамках деловой поездки, направленной на привлечение средств потенциальных спонсоров в свою предвыборную компанию. Три дня. В принципе, в любом случае не соврала. Проведение корпоратива, это тоже способ привлечения средств в свой избирательный фонд. В любом случае Собчак, как кандидату в президенты не стоит распыляться. Нужно руководить работой штаба и контролировать ход мероприятий, направленных на сбор подписей. Для подобных рутинных поездок можно найти кого-нибудь попроще. Ксения Анатольевна, если вы по-прежнему читаете мой блог – рассмотрите меня в качестве «посла доброй воли»! Я могу в ближайшее время, исключительно за Ваш счет смотаться на Мальдивы, в  Париж, Мадрид, Берлин, Лондон, Дели и Гавану. Результат не гарантирую, но буду очень стараться!

Жена узнала, что её муж двоеженец, кода он появился под руку с другой на телешоу. История запутанная, история долгая. Вкратце, это звучит примерно так. Парень жил на две семьи, все как полагается, в законном браке, который с одной из жен был заключен по месту жительства, со второй – в Дубае. Разумеется, были дети. В один прекрасный день, когда одна из жен думала, что ее благоверный супруг отправился в командировку на Ближний Восток, он появился со второй женой в эфире популярного среди домохозяек шоу «Ант и Дек: готовая еда субботним вечером». Лучшего повода «спалиться» наверное придумать невозможно. Итог – от него ушли обе жены. Мало того, они еще и обратились в полицию. По результатам данного «шоу» двоеженец провел шесть месяцев в тюрьме и остался исключительным, подтверждённым холостяком.

И еще немного о Великобритании и ее системе образования. Несмотря на череду сексуальных скандалов и неоднозначный подход педагогов к реализации образовательного процесса, британские школы остаются востребованными среди состоятельных граждан других государств, которые охотно отправляют своих отпрысков в Англию для получения среднего образования. Вы наверное удивитесь, но Россия вышла в число лидеров по количеству детей, поступивших в частные школы в Великобритании. С 2005 по 2017 г. их стало больше на 77%, пишет консалтинговая компания Knight Frank: в 2005-2006 гг. в частные английские школы поступили 343 ребенка из России, а в 2016-2017 гг. – 608. А чьи это дети? Как вы думаете? Не тех ли граждан, которые день через день учат нас с экранов телевизоров, как мы Родину должны любить?

Следственный комитет Башкирии заинтересовался историей сноса частной постройки в Уфе. Дом был снесен без ведома хозяина. По информации пресс-службы ведомства, по данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой установят, кто лишил уфимца и его семью крыши над головой и нарушены ли конституционные права мужчины. Дом Фардата Шайнурова снесли неизвестные в то время, когда он уезжал в командировку. Здание по улице Гафури, 68а, сравняли с землей вместе с мебелью, техникой и другими личными вещами горожан. Отметим, что рядом с местом, где когда-то был дом Шайнуровых, ведется строительство многоэтажного дома. Чиновники и застройщик ответственность за снос дома на себя не взяли. Не удивлен. В Ростове-на-Дону рядом с перспективной стройкой сожгли целый жилой квартал, сотни частных домов. Виноватых тоже нет. Есть только выгодополучатели. Но о них или хорошо, или ничего. До новых, волнующих встреч!

Источник

Читайте также:

Абсурдные новости от Алексея Зотьева

Миф о деградации российского образования

Про борьбу с абортами и цензуру в СМИ

 

 

Полная версия