Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

МНЕНИЯ INFOX.RU

Алексей Колосков

Украинцы обнаружили очередное вмешательство России во внутренние дела США

Штаты купили российский газ. Шокирующая реакция наших соседей.

На прошлой неделе российские СМИ не без гордости смаковали новость о том, что Америка из-за сильных морозов была вынуждена закупить у России партию сжиженного газа. Ну купили и купили, что тут такого…

Но данное событие вызвало весьма неожиданную реакцию у наших соседей на Украине, вернее у некоторых ее граждан…

Один интернет пользователь высказал версию, что Россия специально для этого применила климатическое оружие, и скоро амеры с нами из-за этого устроят разборки.

А другой перл, который принадлежит украинскому политологу, гласит, что эта сделка, не что иное, как очередное «вмешательство России» во внутренние дела Америки…

Как говорится и смех, и грех… В то время как соседи пытаются отказаться от российского газа, наши заклятые друзья в экстренных случаях его у нас же покупают. Но надо понимать, что это не будет происходить на постоянной основе, но тем не менее…

А вот другая новость уже не очень смешная. У наших соседей валится гривна. На днях била пробита отметка в 2 рубля за 1 гривну. И по прогнозам падение еще продлится и называются уровни в 1,5 рубля за украинскую валюту.

Почему это нехороший индикатор для рубля. Несмотря на все сложности между нашими странами, стоит напомнить один факт, что раньше у нас была одна экономика. И это значит то, что так или иначе наше общее прошлое автоматически дало нам набор одинаковых экономических проблем. И очень часто бывает так, что именно на Украине все негативные процессы начинают проявляться быстрее, и потом с определенным лагом происходят в России.

Некоторое время назад я писал, что именно на Украине после долгих потрясений начался экономический рост. И смел предположить, что скоро и наша экономика пойдет вверх. Так и случилось. И вот у украинцев повалилась их национальная валюта… Когда отреагирует рубль? Думаю, это только дело времени…

Источник

Чиайте также:

Путин вооружает Украину?

Почему рост рубля не настоящий

Санкционные списки: российскую элиту лихорадит

 

Полная версия