Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МНЕНИЯ INFOX.RU

Анатолий Несмиян
Политолог, востоковед, профессиональный блоггер (el murid)

Сбитый Су-25: о чем умалчивают СМИ

Тело погибшего летчика Филиппова доставлено на аэродром Чкаловский. Трудно сказать, официальная пропаганда упомянет, что тело было получено на территории Турции, куда был отправлен транспортный самолет, или обойдет этот момент молчанием.

(Ан-72 на аэродроме в провинции Хатай, граничащей с сирийским Идлибом, сфотографированный вчера)

Фактически две воюющие между собой страны - Турция и Россия - решили данный вопрос, что называется, цивилизованным образом. Для охлоса картинка немного другая - пилот погиб в бою с боевиками. В реальности - российский военный погиб в бою с турецкими иррегулярными подразделениями, причем неизвестно: сбивали ли его самолет те же иррегуляры или все-таки "настоящие" турецкие военные. Зримое подтверждение старой поговорки про панов и трещащих чубами холопов.

Тот факт, что турки сумели практически мгновенно забрать тело погибшего у боевиков, говорит лишь о том, что боевики полностью подчиняются Турции и не имеют никакой возможности не выполнить полученный приказ.

Тем не менее, картинка в телевизоре эти нюансы не освещает, так как у электората окончательно перегорят остатки житейской логики. Проще верить про неких международных террористов, от которых российские войска что-то там освобождают.

Источник

Читайте также:

Стрелков ответит за сбитый боинг?

Польша бредит войной с Россией

Что делает израильский советник в украинской армии?

Полная версия