Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МНЕНИЯ INFOX.RU

Валерий Савельев
Политолог, социолог-теоретик, блогер

Зачем американцы агитируют за Путина?

- Когда мы думаем о России, то мы думаем об их действиях за последние несколько лет, а потом мы смотрим на капиталовложения, которые за последние 10 лет сделали россияне. Нет ни одной составляющей российских вооруженных сил, которая в той или иной степени не была бы модернизирована за последнее десятилетие.

Это сказал председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд.Но всем очевидно, что если у Путина и есть достижения, то в сфере военной политики прежде всего.Что говорят о Путине в народе?Путин укрепил вооруженные силы страны, сделал Россию сильной, вернул Крым, победил ИГИЛ в Сирии, заставил нас уважать.Достижений в экономике мы не видим, но гордиться все равно есть чем – армией, военной мощью, свержением США с пьедестала единственной сверхдержавы. Америка больше не управляет миром, без России никому не обойтись. Они нас списали, но мы опять здесь.

И генерал Дандорф это подтверждает:- Я бы сказал, что никто из нас не чувствует себя комфортно в том положении, в каком мы сейчас находимся. Если вы в этом деле беззаботны, то вы отстали от времени.

То есть США и Западу есть кого бояться, есть из-за чего беспокоиться.

Чье это достижение?Путина В.В. и его команды.

Что может лучше сказать в пользу кандидата Путина, чем подобное заявление председателя комитета начальников штабов ВС США?Это ведь фактическое признание эффективности военной политики президента России. И в плане модернизации ВС РФ. И в плане демонстрации военной силы.

Если у кого-то и были сомнения насчет правильности внешней и военной политики Путина, то после таких речей их не останется. Заставить американцев беспокоиться и переживать - что может быть круче?

Вот и скажите мне: Зачем американцы агитируют за кандидата Путина В.В.?

У меня есть знакомая с эмоционально-противоречивыми убеждениями. С одной стороны, она за максимум свободы от властей - в жизни, в работе, в творчестве - во всем. Путина не переносила всегда, злилась, раздражалась, нервничала. Именно из-за того, что с ним идет несвобода и, как ей кажется, реставрация СССР.

После возвращения Крыма произошла небольшая подвижка в сторону Путина, потому что "Крым наш", и пошли они. После активизации Навального произошла еще одна подвижка в сторону Путина, потому что Навальный страшен, бездарен и корыстен, все сразу. И вообще это Сталин сегодня.

Я ей говорю про заявление генерала Дандорфа, и слышу удовлетворенное "так им и надо". Решили, что кончилась Россия, перестали считаться, Украину забрали. Вот и фиг им, пусть теперь боятся.

Вполне мирный человек, между прочим.  И профессия совершенно гражданская.

Вот я и думаю: Еще пару раз кто-нибудь уровня Дандорфа что-нибудь похожее скажет, она и голосовать за Путина пойдет.Унижения и поражения России в международной политике воспринимает крайне болезненно, а подобные признания силы идут на ура. Потому что убеждена - армия должна быть мощной, а страна сильной.Чтобы "коллеги" сначала хорошо думали, а потом лезли в наш огород.

Источник

Читайте также:

После выборов Путина будет весело и страшно

О самом феноменальном и невероятном достижении Путина

Мобилизация на "расслабоне"

Полная версия