Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МНЕНИЯ INFOX.RU

Владимир Стечкин
Блогер burckina_new

Суд приравнял Ленина к Гитлеру

Еще одна знаковая новость из Екатеринбурга. Кроме отмены прямых выборов.

Где суд встал на сторону священника, сравнившего Ленина с Гитлером. Это означает, что у всех антисоветчиков и русофобов большой праздник! Ведь сам суд разрешил сравнивать Ленина и Гитлера. Российский суд разрешил. Не бандеровский! Поэтому российские власти не должны обижаться, когда Россию сравнивают с фашистской Германией, а присоединение Крыма с аншлюсом Австрии. Сравнения советских лидеров с Гитлером считают уместными не только попы и самый справедливый российский суд, но и официальный представитель МИД Мария Захарова.

Что касается Ленина и Гитлера, то в Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд встал на строну священника, который в эфире православного телеканала сравнил Ленина с Гитлером. Это оскорбило ветерана военной службы, который подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

«Суд отказал в удовлетворении исковых требований», — сообщили «URA.RU» в пресс-службе ведомства. Состава преступления не было найдено.

Протоиерей Екатеринбургской епархии отец Евгений (Попиченко) в эфире телеканала «Спас» обсуждал переименование улиц, названных в честь советских деятелей.

По словам служителя церкви, улицу Ленина можно было бы с тем же успехом назвать и в честь Гитлера.

«Это две стороны одной медали. Их существо, их ненависть к человечеству, к людям, их „труды“, которые причинили столько страданий, горя, крови…», — заявил отец Евгений.

Ранее Гитлера со Сталиным сравнила Мария Захарова. По её мнению Сталин в аду должен гореть гораздо ярче потому что он убивал свой народ, а Гитлер - чужой.

То, что россияне на официальном уровне с удовольствием сравнивают своих бывших лидеров с Гитлером очень радует наших "партнёров". Они, поддерживая традиции российского МИДа, поповщины и прочих русофобов, проводят более конкретные аналогии.

Полная версия