Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

МНЕНИЯ INFOX.RU

Дмитрий Гудков

Если оно выглядит, как утка, летит, как утка, и крякает, как утка, - что это?

Если оно выглядит, как утка, летит, как утка, и крякает, как утка, - что это? Ну да, правильно, по логике российских властей - слон. А по-моему, выглядит как попытка убийства Скрипаля.

Собственно, в нем практически призналась вчера очередная звезда пропаганды на "Первом" - г-н Клеймёнов. "Я [...] не желаю никому смерти. Но исключительно из педагогических целей для всех, кто мечтает о подобной карьере, хотел бы выступить с предостережением". Ну и дальше душевный совет тем, кто не любит Россию "в свободное от работы время" не пытаться скрыться в Лондоне.

В общем, так открыто репутацию и не нужно было подтверждать. Мне даже трудно сказать, откуда начинать отсчёт государственного терроризма.

Анна Политковская? Александр Литвиненко? Денис Вороненков? Борис Немцов? Юрий Щекочихин? Станислав Маркелов? И ещё множество именно, публичных и не настолько известных.

Конечно, я не утверждаю, что убийства санкционировались Кремлём, но "р" - это репутация. И отмывать ее для страны придется уже нам, когда убийцы получат свое заслуженное по суду наказание.

Источник

Полная версия