Москва
22 сентября ‘20
Вторник

Международный турнир ФИТ-Лиги Klokov Power Weekend

30-31 мая в Москве состоится Международный турнир ФИТ-Лиги Klokov Power Weekend, организаторами которого выступают Фонд «Гераклион» и серебряный призер Олимпиады, чемпион мира и Европы Дмитрий Клоков.

Знаменитый российский тяжелоатлет соберет своих друзей – известных штангистов весовых категории 94 кг, 105 кг и свыше 105 кг, победителей Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, а также обладателей множества других престижных титулов. В течение двух дней звездным атлетам предстоит побороться за призовой фонд в размере 11 000$! Но соревноваться они будут не в классической тяжелой атлетике- рывке и толчке, а во всевозможных подсобных упражнениях, которые обычно скрыты от зрительских глаз: тягах, жимах, приседаниях, толчках со стоек, рывках с виса и т.д. Победитель будет определен по системе Синклерапо сумме шести заданий.

Турнир состоится в УСЗК РГУФКСМиТ (СК «Измайлово») – легендарном для тяжелоатлетического сообщества месте. Именно там проходил турнир московской Олимпиады-80, чемпионаты мира, Европы и другие важнейшие турниры, устанавливались мировые рекорды. Среди прочих славу советской тяжелой атлетики в СК «Измайлово» ковал и Вячеслав Клоков – отец Дмитрия Клокова, чемпион мира и Европы.

Спустя некоторое время тяжелая атлетика возвращается в свое законное место: для соревнований штангистов трудно придумать лучший вариант!

Специальный гость– живая легенда тяжелой атлетики Илья Ильин из Казахстана: двукратный олимпийский чемпион (Пекин-2008 и Лондон-2012), четырехкратный чемпион мира (2005, 2006, 2011, 2014), многократный рекордсмен мира, трижды лучший тяжелоатлет мира (2005, 2006 и 2014), единственный тяжелоатлет, становившийся чемпионом мира в трех разных ныне существующих весовых категориях; атлет, не проигравший ни одного международного соревнования!

Участники турнира

Алексей Торохтий (Украина) – олимпийский чемпион-2012, серебряный призер чемпионата Европы-2009

Андрей Деманов (Россия) - чемпион Европы-2011, 2014, серебряный призер чемпионата Европы-2008

Ринат Киреев (Россия) – чемпион Европы-2011, победитель Универсиады-2011

Василий Половников (Россия) – серебряный призер чемпионата Европы-2008, серебряный призер чемпионата России-2014

Альберт Кузилов (Польша) – бронзовый призер чемпионата мира (2009), бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров (2005)

Арсен Касабиев (Грузия) - чемпион мира среди юниоров-2005, чемпион Европы-2010

Ибрагим Берсанов (Казахстан) - чемпион мира среди юношей-2009, чемпион мира среди юниоров-2012

КшиштофКлицки (Польша) – серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров-2010

Ведущий турнира - Дмитрий Клоков (Россия) –серебряный призер Олимпиады-2008, чемпион мира-2005, чемпион Европы-2010

Гости соревнований: рэпер Джиган, Вячеслав Клоков (чемпион мира и Европы 1983), Алексей Ловчев (чемпион Европы 2014, бронзовый призер чемпионата мира 2013), Роман Пеньковский (4-кратный чемпион мира, абсолютный чемпион мира 2015 года по армлифтингу), Надежда Евстюхина (бронзовый призер Олимпийских игр 2008, 3-кратная чемпионка мира, 2-кратная чемпионка Европы), АптиАухадов (серебряный призер Олимпийских игр 2012), Андрей Арямнов (олимпийский чемпион 2008), Дмитрий Берестов (олимпийский чемпион 2004), Михаил Прыгунов, Рашид Ицаев, Андрей Скоромный, Дмитрий Яшанькин.

Место проведения:УСЗК РГУФКСМиТ(Москва, Сиреневый бульвар, 2)

Дата: 30-31 мая

Расписание

30 мая (суббота)

12:30: пресс-конференция 13.00: церемония открытия 13:20: старт соревнований                 шоу-программа                 1-е упражнение - рывок с виса с лямками                 шоу-программа                 2-е упражнение - становая тяга рывковым хватом                 шоу-программа                 3-е упражнение - трастеры 19:00: подведение итогов 1-го дня

31 мая (воскресенье)12:00: старт соревнований                 шоу-программа                 4-е упражнение - толчок со стоек                 шоу-программа                 5-е упражнение - приседание со штангой на груди                 шоу-программа                 6-е упражнение - взятие на грудь в стойку и жим штанги над головой                 шоу-программа 18:30: подведение итогов и церемония награждения

Официальный сайт турнира

Билеты.

Полная версия