Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Фотобумага, ее основные виды и функциональные возможности

В мире электронной техники существует большое количество запоминающих устройств.

Но это никак не уменьшает популярности печати снимков на бумажных носителях. Ощущения, полученные от просмотра фотографий, нельзя заменить ничем. Лет 20-30 назад процесс их печати был очень длительным и требовал специальных навыков. Сегодня уникальные кадры переносятся на бумагу в течение нескольких минут. Цифровая печать не нуждается в расходах на предварительную подготовку. С помощью современных технологий можно предварительно отследить качество будущей фотографии. При условии использования хороших материалов снимки получаются просто великолепными.

Изделия, которые можно создавать с помощью фотобумаги

Сегодня многие компании занимаются производством бумаги, с помощью которой можно создавать не только качественные фотографии, но и другие изделия:

  • афиши с различным форматом;
  • рекламные постеры, каталоги или буклеты;
  • календари;
  • визитные карточки;
  • различные декоративные украшения.

По доступной стоимости материал можно приобрести в интернет-магазине, предлагающем большой выбор продукции для любителей и профессионалов по изготовлению печатных изделий. Заказать доставку фотобумаги можно на сайте lucky-print.com.ua/fotobumaga/, потратив несколько минут на заполнение удобной электронной заявки.

Основные виды фотобумаги

В сфере полиграфии существует несколько видов фотобумаги. Ее выбор зависит от типа и модели печатного оборудования. Самой популярной среди потребителей считается такая продукция:

  • матовые изделия;
  • бумага с глянцевой или суперлгянцевой поверхностью;
  • сублимационный материал.

Есть также атласные и полуглянцевые виды фотобумаги, но они не пользуются популярностью среди пользователей. Чаще всего при изготовлении снимков используется матовый материал. Он гарантирует создание четких оттисков и контрастность расцветки. Бумага такого вида отличается повышенной светочувствительности. Ее можно ламинироваться, что обеспечивает длительность использования полученных фотографий.

При изготовлении глянцевой бумаги используются специальные полимерные материалы. Они обеспечивают максимально точную передачу природных цветовых оттенков. Глянцевым материалом чаще всего пользуются профессиональные мастера печати. Сублимационная фотобумага – это идеальный инструмент для создания рекламной продукции.

Полная версия