Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лучший вариант отдыха для предпринимателей и офисных работников во время коротких перерывов

Любой умственный труд необходимо чередовать с минутами отдыха. Об этом хорошо известно многим офисным работникам и предпринимателям.

Недавно проведенные исследования ученых подтвердили, что лучшим способом расслабиться во время короткого перерыва является просмотр смешных картинок и красивых фотографий, а также чтение анекдотов и забавных историй. Как показывает практика, смех не только продлевает жизнь, но и способствует улучшению самочувствия, придает силы, позволяющие плодотворно продолжать дальнейшую работу.

Многие прикольные картинки можно найти в свободном доступе на просторах Интернета, но гораздо удобнее их просматривать, когда они структурированы по категориям и собраны на одном ресурсе. Сайт XOXO.ru был создан именно для того, чтобы сделать жизнь пользователей Сети интересней, а также заставить их улыбаться чаще. Этот интернет-проект появился благодаря труду небольшой команды, объединенной одной целью. Аудитория, интересующаяся содержимым данного ресурса, постоянно увеличивается. Сегодня он представляет собой самодостаточный сайт, на страницах которого можно найти красивые фото, смешные картинки, анекдоты, интересные мнения и захватывающие видеосюжеты.

Почему просмотр смешных изображений является полезным и нужным занятием?

Если сотрудники просматривают интересные фотографии, смешные картинки или видеоролики не в ущерб работе, а только во время коротких перерывов, такой подход к организации чередования труда и отдыха приносит пользу.

Человек, рассматривающий фото 2018, на котором изображены красивые девушки или забавные моменты, в нужный момент зафиксированные объективом фотоаппарата, невольно улыбается. В итоге у него поднимается настроение, даже если до этого он был чем-либо расстроен. Специалисты в области гелотологии (науки о смехе) утверждают, что улыбаться и смеяться нужно не только в приподнятом настроении, но и в моменты грусти с целью быстро вернуть себе хорошее расположение духа.

Намного полезнее занять небольшой перерыв весельем, чем посвятить свободное время выкуриванию очередной сигареты. Давно доказано, что смех способствует повышению творческих способностей, активизирует работу мозга, позволяющую быстро найти правильное решение любой задачи. После просмотра смешных видеороликов и сюжетов улучшается умственная деятельность, помогающая еще продуктивнее трудиться на благо компании и для развития бизнеса.

Полная версия