Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почему комплексное бухгалтерское обслуживание получило распространение

Зачастую на маленьких фирмах совершенно невыгодно держать бухгалтера.

По этой причине многие руководители небольших предприятий ищут альтернативное решение данного вопроса, ведь компания ежемесячно обязана подавать бухгалтерские отчеты в налоговую инспекцию.

Решить данную проблему довольно просто. Следует всего лишь обратиться в специализированную компанию, которая предоставляет комплексное бухгалтерское обслуживание.

Бухгалтерское обслуживание – это ведение всей документации и заполнение отчетности специализированной аудиторской компании, с которой заключается договор. Комплексное бухобслуживание необходимо маленькой фирме для полного ведения документооборота, ведь данная процедура является обязательной для каждой организации.

Преимущества и особенности услуги

Существуют следующие преимущества:

  • благодаря тому, что весь документооборот происходит в аудиторской фирме, то руководителю организации нет необходимости нанимать штатного бухгалтера. Таким образом, это значительно экономит средства компании;
  • в аудиторской фирме работает только квалифицированный персонал, поэтому можно быть уверенным в том, что вся отчетность будет заполнена правильно.

Помимо всех преимуществ, существуют и недостатки:

  • стоимость. Различные фирмы требуют разную стоимость, иногда она может быть слишком высокой;
  • не всегда безопасно отдавать все документы на организацию посторонней компании, поэтому обращаться стоит лишь в проверенные фирмы.

Особенности нулевой отчетности

Случаются ситуации, когда компания не ведет деятельность, но бухгалтерский отчет все же стоит подавать в налоговую инспекцию. Причем нередко многие руководители забывают о подаче нулевой отчетности.

Стоит отметить, что подача нулевой отчетности ООО необходима даже в том случае, когда у фирмы нет движений денежных средств по счетам и когда вовсе отсутствуют какие-либо хозяйственные операции.

Нулевую отчетность подают, если:

  • руководитель компании получил выписку из ЕГРЮЛ, но при этом данная организация не вела свою деятельность;
  • предприятие функционирует только в определенный сезон, а во все остальные время деятельность не ведется. В этом случае нулевую отчетность подают именно за период простоя фирмы;
  • фирма перестала функционировать по различным причинам, но при этом предприятие остается официально действующим.
Полная версия