Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Антуриум - шикарный цветок

Необычайной красоты цветок, с которым связана легенда. Она повествует о том, что прекрасная девушка была превращена в шикарный цветок, имя которому антуриум.

Давным давно в одном племени жила очень красивая девушка. Она была столь прекрасна, что мужчины теряли покой… В соседнем племени был очень жестокий вождь и он возжелал прелестницу. Правитель сделал предложение 15-летней красавице, но она ему отказала, не желая связывать свою жизнь с таким злым человеком. Разъяренный вождь напал на деревню девушки и похитил её. В день их свадьбы по традиции был разведен свадебный костер, и красавица от отчаяния прыгнула в огонь. Она не могла смириться с мыслью о том, что ей придется жить с этим страшным, жестоком человеком, не видя и не общаясь с дорогими и близкими людьми. Боги пожалели девушку, как гласит легенда, и превратили её в прекрасный цветок антуриум, который и в наши дни радует своей редкостной красотой.

Вам захотелось украсить свой дом чудесным антуриумом? Вы можете это сделать сегодня - букеты цветов с доставкой на заказ недорого предлагают многие цветочные интернет-магазины, антуриум имеется в продаже в большинстве из них.

А как же ухаживать за антуриумом? Существует несколько важных моментов, о которых мы сейчас и поговорим.

Важно правильно выбрать место для цветка. Антуриум приживается в светлом, теплом месте. 18 градусов – это температурный минимум для цветка.

Горшки лучше использовать пластмассовые, а не керамические, потому что температура почвы обязательно должна быть не ниже температуры в комнате.

Полив антуриума необходимо проводить регулярно и умеренно, не позволяя почве сильно высыхать.

Почва должна быть воздухопроницаемой, способствует этому добавление торфа в цветочный субстрат.

Листочки нужно регулярно опрыскивать водой комнатной температуры, не холодной, и ни в коем случае не мочите цветки, только листья! В противном случае на цветках появятся уродливые пятна.

Подкармливать антуриум необходимо один раз в месяц раствором цветочного органического удобрения.

Вы очень порадуете свой цветочек, если обернете его стебли мхом-сфагнумом.

Антуриум является отличным подарком, а доставка цветов на дом по Москве позволит вам буквально в считанные часы после заказа в цветочном интернет-магазине порадовать подарком близкого человека.

Полная версия