Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Прибыльная недвижимость на Северном Кипре – время действовать!

Если вас интересует зарубежная недвижимость, Северный Кипр – это идеальный вариант для прибыльных доходных и беспроигрышных инвестиций.

Не каждый знает, что даже у владельца небольшой квартиры в старом столичном доме есть все шансы обзавестись комфортабельными апартаментами в турецкой части Кипра – Северный Кипр, недвижимость в которой стоит гораздо дешевле, чем в многих российских городах. Поэтому продать квартиру в Москве и купить виллу на Кипре – сегодня реальнее реального!

Если брать средиземноморский регион в целом, то наиболее доступную недвижимость можно обнаружить именно в этой его части. Причем, инвестиции в недвижимость Северного Кипра могут оказаться очень даже успешными. Но самое главное, что возможность инвестировать предоставляется не только крупным инвесторам, но и любому другому человеку, который имеет небольшой капитал. Кроме того, приобретение недвижимости в этом регионе может рассматриваться как удачное решение жилищного вопроса.

Что касается непосредственно самого предложения, то стоит отметить, что здесь вы имеете огромный выбор, начиная от вторичных объектов и заканчивая шикарными новостройками. Причем, это могут быть как небольшие недорогие апартаменты, так и роскошные виллы. Недвижимость в этом регионе отличается идеальными условиями ипотеки. Максимальный срок ипотеки здесь достигает 10 лет. Первоначальный взнос составляет как минимум 10% от суммы приобретаемой недвижимости. Процентная ставка по ипотеке также довольно привлекательна, поэтому даже не имея большой суммы денег, вы можете стать удачным инвестором.

При этом, необходимо учитывать и тот факт, что на Северном Кипре вы без проблем сможете сдать в аренду имеющуюся недвижимость. Это подтверждает и тот факт, что даже в условиях экономического кризиса в мире доход от аренды оставался стабильным. Цены на недвижимость на Северном Кипре не снижались на протяжении последних нескольких лет, чего не ожидается и в будущем. Дело в том, что сложившаяся ранее здесь политическая ситуация не позволяла установить нормальные цены и они долгое время были занижены. Но на данный момент потенциал роста в этом регионе налицо, что и подтверждают эксперты.

Непрекращающийся рост туризма способствует тому, что апартаменты и виллы, сдаваемые в аренду, приносят немалый стабильный доход. Это ведет и к постепенному подорожанию недвижимости. Согласно статистике, лето 2011 года стало переломным моментом для Северного Кипра. Так, в текущем году его посетило огромное количество туристов, чего не наблюдалось ранее в предыдущие годы. Общая цифра на сегодняшний день составила порядка 320 тысяч человек.

Кроме того, в течение лета отели на Северном Кипре были заполнены более чем на половину, что является довольно высоким показателем для данного региона. А чартерные рейсы в том числе способствовали привлечению большого количества туристов (были организованы из 13 стран). Это положительно сказалось и на доходности сферы туризма региона, что подтверждается годовой доходностью в размере 440-460 млн. долларов.

Более того, владельцы отелей имеют возможность воспользоваться выгодными кредитными программами, что позволяет им делать свои отели максимально удобными в плане уюта и комфорта, а также увеличивать число «люксовых» номеров.

Специалисты в один голос утверждают, что на сегодняшний день инвестировать в недвижимость Северного Кипра достаточно выгодно. С одной стороны, этот регион относится к средиземноморскому и обладает всеми его достоинствами. С другой, он пока имеет доступные цены на жилье.

Если вы приняли решение приобрести недвижимость в Турецкой Республике Северный Кипр, тогда мы советуем вам обратиться за дополнительной консультацией к адвокату. Ведь перед тем, как подписывать документы, они должны быть проверены грамотными специалистами, которые также выяснят, не находится ли приобретаемая недвижимость под залогом.

Если вас интересует зарубежная недвижимость, Северный Кипр – это идеальный вариант для прибыльных доходных и беспроигрышных инвестиций.

Источник: Северный Кипр недвижимость - http://north.cyprusonline.ru/

 

Полная версия