Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Назначение и виды гидроцилиндров

Сфера применения гидроцилиндров и гидроусилителей, хотя и является немного специфической, но на самом деле довольно обширна. Данный вид оборудования используется при конструировании различных видов сельскохозяйственной, строительной и дорожной техники.

Сфера применения гидроцилиндров и гидроусилителей, хотя и является немного специфической, но на самом деле довольно обширна. Данный вид оборудования используется при конструировании различных видов сельскохозяйственной, строительной и дорожной техники. Кроме того, применяется оно также в некоторых моделях грузовых автомобилей и грузоподъёмных механизмах.

Такой элемент, как гидроусилитель руля для трактора выполняет функцию облегчения управления данной спецтехникой. Он способствует уменьшению усилий, необходимых для осуществления поворота руля, смягчения ударов, которые передаются на руль при наезде на выбоины или бугорки на дорожном покрытии. Кроме того, гидроусилитель повышает безопасность в случае нестандартной ситуации – например, при разрыве шины переднего колеса.

Что касается гидроцилиндров, то их можно назвать мини-гидродвигателями, так как они имеют тот же принцип работы и основы устройства. Они используются при работе на гидравлических жидкостях и моторных маслах. Различается несколько типов конструкций гидроцилиндров и их выбор, в первую очередь, зависит от условий предполагаемой эксплуатации. Так они вполне могут быть как одностороннего, так и двухстороннего действия. И конечно же, не забываем, что, например, качественные гидроцилиндры для тракторов являются гарантией долговечности и безопасности механизмов, в которых они применяются.

Обратный ход в гидроцилиндрах с односторонним действием осуществляется за счет воздействия внешних нагрузок, а при двухстороннем действии гидроцилиндра задействована внутренняя среда. Можно отметить, что поршневые модели с двухсторонним штоком часто используется для осуществления поворотов навесного оборудования в строительной спецтехнике, например в экскаваторах. А односторонний шток встречается чаще всего на самоходных машинах.

При выборе гидроцилиндра основным параметром для вас должна стать такая техническая характеристика, как номинальное давление и его уровень. Применение гидравлических элементов в специализированной технике приводит к постоянно растущему спросу на них. Чтобы купить гидрораспределители или гидроцилиндры, желающие могут обратиться непосредственно на заводы-изготовители или в специализированные магазины. Кроме того, неплохим подспорьем в выборе и приобретении данного оборудования может стать интернет. Как известно, благодаря своему стремительному распространению и актуальности размещаемой информации, интернет сети пользуются популярностью среди потенциальных клиентов любой целевой направленности. Покупки онлайн удобны, просты и экономичны (и в плане времени, и в плане денег).

Полная версия