Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Выбор между пластиковыми или деревянными окнами

Сегодня в нашей статье пойдет речь о выборе между пластиковыми окнами нового поколения и их классических деревянным аналогах.

Обе стороны в нашем обзоре имеют, как и ряд преимуществ, так и некоторые недостатки, которые могут проявляться в зависимости от правильности вашего выбора. Каждый хочет установить окна дешево, но при этом так, что бы оно обладало качеством и долговечностью. Сегодня мы как раз поговорим о том, каким же окнам все же отдать свой голос.

В чем же все-таки пластиковое окно обгоняет деревянное в гонке за потребительские симпатии? На пластик меньше всего влияет внешнее воздействие окружающего мира. Он менее капризный. Если через несколько лет древесина начнет гнить от постоянной влажной погоды или недостатка вентиляции, то пластику нипочем как грибок, так и гниение. Вследствие этого оно не покосится через пять лет после установки, а сможет прослужить своим хозяевам до 40 лет, что является ощутимой цифрой. Пластиковые окна более легкие, по сравнению с деревянными, поэтому их легче устанавливать. Другим преимуществом является шумоизоляция. Пластиковые окна ПВХ отлично подойдут для квартир или домов в шумных, густозаселенных городах, окна которых выходят на пыльные огромные улицы или проспекты. С такими окнами чувство уюта и комфорта в доме значительно повышаются. Цена пластиковых окон ПВХ сегодня зачастую ниже, чем цены на деревянные окна.

Деревянные окна обладают, в отличии от пластика, пористостью в следствии чего значительно уменьшаются потере тепла. Такие окна отлично подойдут для более холодного климата. Помимо этого деревянные окна традиционно принято устанавливать в частные дома, так как они более эстетичны. Хотя и пластик позволяет окрашивать себя в разные оттенки, но это несравнимо с резной рамой, которая может украсить любую усадьбу. Еще одним важным достоинством деревянных окон является естественная вентилируемость. Благодаря той же пористости, которой обладает дерево, воздух в помещении не застаивается, когда при окнах ПВХ необходимо регулярное искусственное проветривание.

Оба вида оконных систем имеют свои плюсы и минусы. Сделать конкретный выбор между этими окнами мы вам помочь не в силах, так как каждый определяет свои критерии оценивания, но мы можем дать советы по установке. Деревянные окна отлично подойдут для частных домов, где ценится эстетика и дизайн, а пластик отлично впишется в многоэтажные дома или офисы, когда практичность превыше всего.

Полная версия