Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Варианты реализации битых автомобилей

Благосостояние людей растет, а вместе с ним увеличивается количество автомобилей на дорогах страны. Дорожных аварий становится больше. В результате ни один, даже очень опытный автолюбитель не может поклясться, что не попадет в ДТП. Как продать битый авто?

Варианты реализации битых автомобилей

Благосостояние людей растет, а вместе с ним увеличивается количество автомобилей на дорогах страны. К тому же качество этих дорог оставляет желать лучшего. Все это является причиной того, что дорожных аварий становится больше. К тому же всем известна агрессивная манера вождения многих наших соотечественников. В результате ни один, даже очень опытный автолюбитель не может поклясться, что не попадет в ДТП.

Если повреждения автомобиля не слишком серьезны, лучше его отремонтировать. К сожалению, так бывает не всегда, нередко после ДТП машина напоминает груду железа. В таком случае, как правило, на ремонт нужно затрать сумму, сопоставимую со стоимостью нового транспортного средства. К тому же нужно учитывать, что машина все равно будет считаться битой и продать ее выгодно вряд ли получиться.

В этом случае лучше всего заключить договор с компанией, основная деятельность которой — выкуп автомобилей. Конечно, существуют и другие варианты реализации авто. К примеру, можно сдать его на металлолом. Но денег в этом случае много не заплатят, к тому же нужно будет вызывать эвакуатор, снимать машину с учета и т.д., то есть потратить на это мероприятие много нервов, сил и времени.

Можно дать объявление и продать автомобиль по запчастям. Но следует знать, что реализовать все детали сразу вряд ли удастся, поэтому это дело может затянуться на неопределенный срок. К тому же потребуется снять авто с учета и разобрать его. Еще один вариант — продать машину самостоятельно. Но в наше время, когда предложений о продаже так много, очень сложно найти покупателя. Можно поискать среди знакомых или дать объявление. Люди, которые занимались этим, знают, насколько эта процедура утомительна и как много времени она занимает.

Так что лучшим вариантом продажи битого автомобиля станет обращение в компанию, осуществляющую выкуп авто. Как правило, сотрудники таких компаний приезжают на место, названное автолюбителем, для осмотра машины. После этого специалист определяет стоимость автомобиля. Эта услуга, как правило, бесплатна. Если владельца транспортного средства названная сумма устраивает, он подписывает договор с компанией.

Далеко не все автомобили после аварии находятся на ходу. Для их транспортировки компания предоставляет бесплатный эвакуатор. Деньги владелец машины получает сразу, это может быть наличный расчет или перевод на счет в банке. Оформление всех документов также берут на себя юристы компании. Все хлопоты занимают минимальное время. Преимуществом такого варианта является и то, что если нужно, опытные специалисты помогут подобрать новое транспортное средство.

Полная версия