Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как найти квартиру для аренды: объявления в Интернете

В какой ситуации может потребоваться жилье, которое сдают в аренду?

Представим, что вы приехали на несколько дней в командировку в чужой город, или же вы поступили учиться, не получив место в общежитии. Вы просто турист, который не любит гостиницы, или навещаете друзей, не обременяя их своим присутствием в их же квартире. В каждом из этих случаев вам понадобится суточная или длительная аренда квартиры или комнаты.

Как и где искать информацию, если вы хотите снять квартиру или комнату в Москве? Будем реалистами, скорее всего нам придется столкнуться не только с ассортиментом предложений, но и внушительным числом посредников, которые прикрываясь привлекательными объявлениями, постараются получить из нашего кармана свою комиссию.

Кто-то скажет, что, учитывая вышесказанное, лучше всего искать жилье самому, тратить время, ходить и высматривать объявления у подъездов и на фонарных столбах. Кто-то посоветует купить тематическую прессу и выписать наиболее интересные варианты. Кто-то, конечно, сразу обратится в агентства, согласится заплатить им комиссионные и будет наивно надеяться на честность и порядочность посредников. Возможно, каждый из этих методов и позволит вам найти что-то стоящее, однако сегодня мы поговорим о более эффективном, комфортном и быстром методе поиска квартиры или комнаты для аренды - это тематические сайты.

Сразу стоит сказать, что не все тематические ресурсы, доступные в Сети одинаково хороши. Многие из них также не располагают актуальной информацией, полны спама или предложений от тех же посредников. Многие нефункциональны и не располагают большой базой вариантов. Но есть в Интернете и такие сайты, которые, по словам их создателей, помогут решить вопрос с поиском жилья. Например, Kvarnado.ru. Чем он отличается от десятка других порталов схожей тематики?

Самое главное - это заверения, что на страницах сайта с объявлениями вы не найдете посредников. Вся информация проверяется и выкладывается в соответствующий раздел только собственниками. Согласитесь, отсутствие комиссионных в размере 30-200% от месячной или суточной стоимости аренды значительно сэкономит ваш бюджет.

На данный момент портал работает с Москвой и областью, а это значит, что если вы хотите снять квартиру или комнату в Москве, на страницах портала вам стоит лишь указать интересующий населенный пункт или станцию метро - и умный функционал сразу предложит конкретные варианты. Аналогичные фильтры есть и по цене, и по количеству комнат. В объявлениях также будут указаны стоимость аренды, площадь, этаж и описание жилья. При желании сам собственник может добавить и фото его "товара". На данный момент портал продолжает работать без каких-либо комиссионных в бесплатном режиме, однако требует пройти несложную регистрацию.

Полная версия