Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Заказ автомобиля в прокат

Особенности заказа автомобиля в прокат.

Прокат автомобилей – услуга по предоставлению транспортного средства во временное пользование за определенную денежную плату. Эта услуга настолько востребована в больших городах.

Автомобиль в аренду нужно заказывать заранее. Договор аренды оформляется непосредственно на стоянке автомобилей и при наличии свободных машин – они выдаются по требованию всем желающим, которые заключили договор.

Как правило, на стоянках компаний всегда есть свободные машины. Но нужно понимать, что без бронирования может не оказаться нужного автомобиля, нужной марки.

Здесь нужно обратить внимание, что по международной практике существует классификация автомобилей, согласно кодов Association of Car Rental Industry Systems Standards (ACRISS). В классификации приняты, так называемые SIPP коды, вот главные:

M - мини

E - эконом

C - компакт

I - класс ниже среднего

S - средний класс

F - класс выше среднего

P - класс люкс

L - высший класс люкс

X – специальный

Буквы отвечают за категорию автомобилей. Но это еще не все существуют буквы, которые указывают и на комплектацию автомобиля, например:

А – автоматическая коробка передач

М – механическая коробка передач

R – наличие кондиционера

N – отсутствие кондиционера.

Так вот суть в том, что бронируя автомобиль в прокат, компания обязана Вам предоставить автомобиль, по указанной Вами комплектации, то есть не хуже. Если автомобиля с таковой комплектацией не окажется, компания предоставляет автомобиль с более обширной комплектацией или выше классом, но по цене не выше, которая указана в заявке предварительного бронирования.

Еще, важный момент – у каждой компании свои правила и условия, которые, так или иначе, отличаются от условий иных фирм. Причем, небольшая компания может оказать более качественные услуги и проявить большую гибкость по сравнению с компанией, у которой тысячи автомобилей в прокате. Учитывая эти факторы, есть смысл не только заказывать бронирование через сайт компании, но и обязательно позвонить по указанному телефону и уточнить детали, сообщить свои пожелания и требования к арендуемому автомобилю.

Прямое общение с менеджером поможет Вам сделать правильный выбор по приемлемой цене и исключит все недоразумения, которые могли бы возникнуть в будущем.

Не забывайте так же уточнить, где можно осуществить возврат автомобиля, многие фирмы могут прислать сотрудника за арендованным автомобилем, то есть вернуть Вы можете там, где захотите, например, на вокзале или на стоянке гостиницы.

Полная версия