Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Советы и рекомендации при продаже подержанного авто

Продажа автомобиля на вторичном рынке является довольно хлопотным и серьёзным действием.

Для быстрой продажи своего поддержанного автомобиля необходимо грамотно и чётко составить объявление, которое впоследствии можно разместить в глобальной сети на специализированных сайтах или в газетных рубриках о продаже транспортных средств.

Шансы на продажу повысят приложенные к тексту объявления фотографии. Но необходимо, чтобы фотографии являлись именно вашими, а не из интернета. При составлении текста объявления необходимо следовать ряду правил. Если объявление рассчитано на подачу в газету, то стоит учитывать, что текст газетных объявлений гораздо короче. Поэтому стоит указать лишь важные опции продаваемого автомобиля.

Продажа подержанных авто через Интернет – дело более лёгкое и эффективное. На просторах глобальной сети существует множество специализированных сайтов и досок объявлений, где можно разместить всё, что угодно. К преимуществам виртуального объявления можно отнести тот факт, что многие сайты позволяют указывать обширное число дополнительных опций, описывать любую подробную информацию о продаваемом транспортном средстве.

Однако при продаже поддержанного средства передвижения возникает и ряд подводных камней. Например, слишком большая конкуренция. А объявление должно выделяться среди десятков похожих. Для этого можно прибегнуть к небольшим хитростям. Допустим, если владелец автомобиля не курит и в салоне всегда стоит свежий воздух, то это можно упомянуть в тексте объявления. Если есть собака, то можно написать, что ей очень нравится ездить на продаваемом автомобиле. Такие, с виду незначительные, хитрости помогут продать транспортное средство гораздо быстрее и привлекут к себе дополнительное внимание.

Снимки автомобиля лучше делать в солнечную и ясную погоду, тогда они получатся более красочными и яркими. На фотографии можно скрыть мелкие недочёты средства передвижения, но вот крупные неисправности или вмятины лучше показать сразу. Перед фотографированием автомобиля стоит его помыть, это придаст дополнительную красоту.

Лучше сделать ряд снимков с различных ракурсов, это позволит потенциальному покупателю быстрее определиться со своей покупкой и повысит шансы на успех в продаже поддержанного автомобиля. Стоит помнить, что объявления без фотографий практически никогда даже не смотрят, поэтому наличие снимков транспортного средства просто обязательно.

Полная версия