Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Менять ли любимый кинотеатр на кинотеатр «онлайн»?

Несмотря на то, что сегодня у любого пользователя есть возможность посмотреть кино в режиме онлайн, даже если речь идет о чем-то «свежем», кинотеатры, предлагающие новинки кино на большом экране, не испытывают нужды в зрителях.

Так не рано ли говорить о том, что «онлайн» кинотеатры смогут в ближайшем будущем вытеснить своих «оффлайн» собратьев и оставить их без аудитории? Давайте попробуем разобраться, а для этого сравним, что привлекает зрителя в том и другом случаях.

Начнем с онлайн кино. Конечно, очень удобно, когда для запуска фильма не надо никуда идти, не надо покупать билет, стоять в очереди и разделять просмотр с сотней других фанатов жанра. Тем более, фильмы смотреть онлайн можно в любое время суток, а не тогда, когда тебя запустят в кинозал на очередной сеанс. Да и смотреть можно только то, что хочешь, хоть фильм пятидесятилетней давности, хоть боевик прошлого года. К счастью, ассортимент онлайн кинотеатров обновляется, пусть и с небольшим отставанием, если сравнивать их с афишами.

С другой стороны, если начинаешь искать онлайн кинотеатр, поневоле встречаешься с массой неудобств. Да, новинки кино смотреть можно на сайте tushkan.net, к примеру, но придется подождать, пока выйдет лицензионная версия фильма на DVD. Иногда процесс ожидания затягивается на несколько месяцев, что для фанатов долгожданного фильма превращается в вечность. Качество и формат видео и звука также могут значительно отличаться – от идеального до несносного.

Разумеется, нельзя не сказать несколько слов и об основной «изюминке» онлайн кинотеатров – возможности смотреть фильмы, не посещая кассы и не внося абонентские платы. Это касается не всех ресурсов и не всех фильмов, но онлайн кинотеатр tushkan.net на котором можно смотреть бесплатно фильмы, как и ряд других ресурсов, тем не менее, предложат ассортимент различных видео, которые позволят скоротать время и без новинок кино.

Если же говорить о привычных кинотеатрах, которые работают на территории почти каждого населенного пункта уже несколько десятков лет кряду, и они имеют свои преимущества. Во-первых, это, несмотря на растущие цены билетов, возможность в числе первых увидеть премьеру нового продукта именитых киностудий. Во-вторых, большой экран и объемный звук кинотеатра – это то, чего дома добиться вряд ли удастся. В конце концов, в кино можно пойти с друзьями и посмотреть фильм в особой атмосфере.

Полная версия