Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Основные преимущества услуги ответственного хранения перед арендой

Изначально может показаться, что арендовать складское помещение будет значительно дешевле, а, следовательно, и выгоднее, нежели воспользоваться услугой по хранению вещей.

Однако, если подойти к этому вопросу тщательно, то арендуя склад, мы должны осознавать, что придется затрачивать средства и на многие сопутствующие потребности. Так понадобится оплачивать саму аренду, коммунальные платежи и труд персонала, а также нести прочие операционные расходы. На это все уходит значительная часть бюджета компании.

Исключить такие затраты позволяет ответственное хранение, которое представляет собой услугу по приему, разгрузке, хранению, комплектации и отгрузке товара. При этом предоставляется соответствующая площадь и персонал, а также предусмотрена юридическая ответственность. Преимущества оказания услуг по хранению заключаются в следующем: - грузовладелец производит оплату только фактически занимаемого грузом объема. К примеру, при аренде оплачивается вся арендуемая площадь, независимо от процента ее использования; - Собственник груза может предварительно предусмотреть и обсудить возможность увеличения объема грузопотока. Однако в случае аренды площадь не меняется, поэтому при превышении объема склада потребуется нести дополнительные расходы на поиск подходящего помещения. - Наличие всего необходимого оборудования для обработки грузов на складе. Аренда складского помещения потребует покупки дорогостоящего оснащения и техники. - Отсутствует необходимость оплаты коммунальных платежей, выплаты заработной платы сотрудникам склада и организация его охраны, поскольку все эти расходы включены в стоимость услуг по обработке и хранению грузов. - Всеми вопросами ремонта погрузочной техники и приобретения расходных материалов занимается склад, который взял на себя ответственность по хранению груза. - Владелец товара освобождается от риска порчи продукции в ходе погрузочно-разгрузочных работ и хранении, поскольку вся ответственность за груз возлагается на компанию, которая предоставила склад. - Надлежащая организация складского хранения грузов включает в себя оказание дополнительных услуг по комплексной обработке грузов, кросс-докингу, формированию заказов, маркировке, упаковке, паллетированию и организации экспедирования. Особенно эффективными являются такие склады для представителей малого бизнеса. И первое их преимущество заключается в экономии денег. Разумеется, арендовать складское помещение значительно дешевле, нежели его купить. Хотя и такая операция потребует вложения существенных средств, что, как правило, способен сделать далеко не каждый представитель малого бизнеса. Особенно это затруднительно на первоначальной стадии развития предпринимательской деятельности. Однако использование возможностей складского хранения является доступной, экономически оправданной и выгодной услугой. В результате сэкономленные на этом мероприятии деньги можно направить на нужды фирмы. Другим преимуществом данного сервиса выступает экономия времени. Ведь мелким предпринимателям не придется тратить на все это драгоценное время. Для них достаточно только заключить договор с компанией и доверить ей процесс хранения. Оформлением важной документации, обслуживанием площади и решением текущих вопросов с персоналом занимаются представители складских организаций самостоятельно.

Современные системы хранения вещей настолько хорошо организованы, что дают возможность предпринимателям сберегать свои силы. В результате, клиенты могут спокойно заниматься своим бизнесом и не беспокоиться о проблемах организационного характера.

Полная версия