Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Где взять деньги для стартапа?

Стандартной мечтой для любого подростка, окончившего институт или школу, является собственное дело.

Мы привыкли наблюдать за нашими иностранными коллегами и слышать истории, читать биографии или смотреть фильмы, в которых любой человек способен добиться желаемого, если у него есть мечта и сильная мотивация. Все это хорошо, но на деле нам просто необходима для начала биржа стартапов. Проблема в том, что для собственного бизнеса, который впоследствии принесет прибыль, у вас должен быть хотя бы минимальный стартовый капитал. Даже для создания сайта и покупки хостинга нужны деньги.

Где же их взять? Для этого нужно найти инвестора. Но как это сделать? Вы же не будете ходить по улице с протянутой рукой. Конечно, раньше так и делали. Если у вас не было связей и полезных знакомств, то вам нужно было вооружиться идеей и ходить по известным большим компаниям, вымаливая право на встречу. Сейчас такой подход давно в прошлом. Больше не нужно унижаться. Для создания дела вам даже необязательно выходить из квартиры, просто посетите биржу стартапа. Что это?

Это специальные онлайн-площадки, на которых собираются инвесторы и предприниматели со всего мира. К примеру, вы начинающий предприниматель. У вас есть идея, но нет денег. Не проблема. Вы заходите, регистрируетесь и детально заполняете свой профиль. Далее вы излагаете свою идею при помощи подробного описания, графиков, слайдов. В общем, пользуетесь всевозможными доступными богатствами мультимедиа. Ваша задача – как можно обширнее и подробнее раскрыть свою задумку и доказать, что она может принести деньги в будущем. Такой подход выгоден и для инвесторов, которые тоже постоянно ищут многообещающий бизнес, в который можно вложить деньги. Вы заходите на сайт и также проходите процедуру регистрации. В колонке «инвестору» вы находите все существующие на этот момент проекты. Вам остается лишь просматривать их в поисках понравившегося, а затем вложить некую сумму, которую вы определяете сами. К тому же, вы можете заполнить свой профиль и указать интересующие вас направления. Впоследствии система сама будет присылать вам необходимые проекты.

Такая схема приносит свои плоды, гарантируя сотрудничество между сторонами. Клиенты связываются между собою и договариваются об условиях, подписывают необходимые договора. Тем более, что можно собрать деньги не с одного человека, а найти тысячи желающих, тем самым потратив намного меньше времени. На сайте расписаны все правила для пользователей, а также условия и ответы на вопросы. На главной странице можно также найти весь необходимый тематический контент. Таким образом, организовать свое прибыльное дело теперь очень просто. Осталось лишь придумать выгодную идею, и деньги сами потекут вам в руки.

Полная версия