Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

9 мая и патриотическое воспитание. Чем занять своего ребенка

Праздник великой Победы приближается, и многие родители уже сегодня думают о том, чем занять своих детей в этот день. 9 мая имеет огромное значение для патриотического воспитания ребенка и его развития с ранних лет.

Парады и мероприятия

В большинстве крупных городов России проводятся парады, посвященные Победе в Великой Отечественной Войне. Конечно, самое масштабное мероприятие пройдет в столице, но и в других городах на площади выйдут как современная военная техника, так и боевые машины тех времен. Для ребенка парад станет ярким незабываемым впечатлением, которое поможет ему лучше понять историю своей Родины и представить, как все происходило на самом деле.

Почувствовать себя непосредственным участником вашему ребенку поможет соответствующий костюм. Обычно за основу для таких костюмов берется форма рядового пехотинца советской армии. Отличной идеей станет совместное изготовление костюма своими руками, для этого вы можете воспользоваться советами отсюда.

Костюмированные праздники и реконструкции событий

В последнее время все большей популярности набирают реконструкции тех или иных событий Великой Отечественной Войны. На крупные мероприятия такого рода привлекается огромное количество людей, наземная военная техника (реконструированные машины того периода или стилизованные современные танки, бронемашины и артиллерия), авиация и различные военные специалисты, в том числе и саперы.

Почувствовать себя непосредственным участником вашему ребенку поможет соответствующий костюм. Обычно за основу для таких костюмов берется форма рядового пехотинца советской армии.

«9 мая является одной из самых значимых дат в истории нашей Родины, и мы не могли обойти вниманием этот праздник. В разделе «Товары на 9 мая» у нас представлено множество различных костюмов и аксессуаров, которые необходимы для празднования Дня Победы» - рассказывает коммерческий директор Vkostume.ru Александр Дужников.

Музеи и выставки

Практически в каждом городе есть выставки и мемориалы, посвященные Второй мировой войне. Если вы уже успели посетить все подобные места в своем городе, отличной идей станет поездка по героическим местам, ставшим безмолвным свидетелями трагических и радостных эпизодов борьбы нашего народа.

Тематические чтения

Если ваш ребенок увлечен литературой, вы можете подсказать ему книги, которые описывают военный период. Для детей помладше подойдут «Сын полка» авторства Валентина Катаева, или «Улица младшего сына» Льва Кассиля. Для детей старшего возраста вы можете выбрать «Убиты под Москвой» Константина Воробьева, «В окопах Сталинграда» или роман Фадеева «Молодая гвардия», повествующий о юных подпольщиках, ну и невозможно обойти вниманием роман «Они сражались за Родину» Михаила Шолохова.

Источник: интернет-магазин карнавальных костюмов и аксессуаров Vkostume.ru

Полная версия