Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Новая коллекция шапок из вязаной норки от "Lemmex.ru"

Кажется, что календарная весна не за горами. Но, до настоящей весны еще очень долго. Поэтому, продолжаем утепляться, и выбираем роскошные, но доступные головные уборы. Выглядеть великолепно, не тратя на одежду много денег можно, раскроем секреты.

Доступные зимние шапки из вязаной норки

Мех норки всегда очень ценился, он относится к дорогим благородным мехам. Широкое признание этот мех получил в начале ХХ века, в рассвет «золотого века» Голливуда. Актрисы очень любили шубы, манто и горжетки из норки. Сегодня из меха норки шьют не только шубы и пальто, но и шапки и различные аксессуары, а также очень распространена вязаная норка. Она более доступна, и из вязаной норки можно приобрести шапку, куртку, пальто, пончо, жилет и многое другое.

С давних пор натуральный мех является признаком роскоши и благополучия. Его носили знатные бояре, зажиточные купцы, князья и цари. И, конечно же, их жены, первые городские модницы не могли отказать себе в мехах. Чтобы выйдя на улицу, ловить на себе завистливые взгляды и подчеркивать статус супруги знатного человека. Недаром на Руси говорили: «По Сеньке и шапка». Каждому по заслугам или кто, какую шапку заслужил. Крестьяне и простые рабочие не могли позволить себе головных уборов из благородных мехов, люди статуса немного повыше, такие как ремесленники и мелкие торговцы, носили шапки из меха чуть побогаче. Так и определяли в толпе, кто до чего дослужился и чего в жизни добился.

Вязаная норка

Техника вязания мехом уже не нова. У нее есть свои поклонники, и те, кто недолюбливает такие изделия. Одно можно сказать точно, что сейчас вязаные мехом изделия переживают второе рождение. Вещи не выглядят старомодно, а наоборот очень свежо и актуально. Это один их самых доступных способов приобрести красивое и стильное изделие из натурального, благородного меха.

Пик вязания норкой пришелся на 70 годы ХХ века. Тогда, вязание набрало большие обороты, и рукодельницы всего мира стали оттачивать, новую на тот момент, технику вязания мехом. Эта техника родом из заснеженной Канады. Пола Лишман изобрела и запатентовала этот оригинальный метод использования меха.

Смысл заключается в том, что шкурка меха разрезается на одинаковые полоски определенной ширины, сшиваются между собой, и по принципу вязания из шерстяной или какой-либо другой пряжи вяжется изделие. Чаще всего из вязаной норки можно найти шарфы, палантины и шапки, но также бывают и оригинальные куртки, пончо, свадебные накидки и безрукавки. Изделие получается очень легким, теплым и износостойким.

Как выбрать шапку из вязаной норки

Вязаная шапка из норки – это доступная роскошь. Меховые изделия из цельных шкурок стоят намного дороже, чем из того же меха, но вязаного. На вязаные мехом изделия идут остатки с производства шуб и других цельных изделий. Это не значит, что качество меха хуже, просто из-за своего размера он не годится для пошива крупного изделия.

Преимущества вязаной шапки из норки:

  • Доступная цена. Всегда приятно узнать, что красивое, стильное изделие из качественного благородного меха может быть доступно;
  • Разнообразие фасонов. Ровно, как и вязаные из шерстяной пряжи шапки, вязанные из меха могут быть какого угодно фасона и дизайна. Это может быть и объемный берет, и компактная шапочка по голове с помпоном или без, одно или двухцветная, с жаккардовым узором, связана крючком или спицами;
  • Можете заказать свой дизайн. Чаще шапки из норки вяжут вручную. И вы можете легко найти себе мастера, который свяжет вам шапку, какую только захотите, по индивидуальному эскизу с учетом формы вашего лица, верхней одежды и личных предпочтений;
  • Качество меха. Несмотря на оригинальное исполнение изделия, качество меха остается прежним – износостойким и теплым;
  • Неприхотливы в уходе. За вязаной шапкой из меха норки легко ухаживать. Нужно лишь соблюдать несложные правила: не сушить вблизи отопительных приборов и беречь от моли.

При выборе вязаной шапки из меха норки обязательно обращайте внимание на ее подкладку. От нее зависит, насколько качественно выполнена шапка и насколько она будет теплой. Подкладка качественного изделия выглядит идеально, без швов и неровностей. Также, заранее определитесь, на какую погоду приобретаете шапку. Если на сильные морозы, смотрите, чтобы подкладка была плотной и достаточно теплой. Если на конец зимы и раннюю весну, то выбирайте тонкую подкладку.

Распространенные модели вязаных шапок из меха норки:

  • Берет. Правильно подобранный берет может выгодно подчеркнуть достоинства лица и сгладить некоторые изъяны. Идеально подойдут девушкам с квадратной или круглой формой лица, а также обладательницам крупных носов. Если носить берет, слегка сдвинув на один бок, то он придает шарм и легкое кокетство образу;
  • Шапка чулок. Бывают по форме головы – идеальны для девушек и овальной формой лица, и немного объемные – подойдут для коррекции щечек и тяжелого подбородка. Модель такой шапки имеет множество вариаций, бывают с отворотами, помпонами, кисточками, брошами и так далее. Вы обязательно сможете выбрать идеально вам подходящую шапку;
  • Меховые капоры. Прекрасно подходят к пальто и шубе, очень элегантны и женственны. Под капором дольше сохраняется прическа, так как нет плотного прилегания к голове, но в тоже время капоры не пропускают ветер и держат голову в тепле. Визуально вытягивают лицо, не подходят обладательницам вытянутого лица и острого подбородка;
  • Меховые шапки-ушанки. Уже который сезон занимают лидирующие позиции модных рейтингов. Стильная, и озорная, женственная и актуальная. Ушанка, вязанная из меха, выглядит очень дорого и современно, а то, что у нее несколько вариантов ношения, обеспечивает ей место в гардеробе любой модницы, независимо от формы овала лица. Например, обладательнице вытянутого лица очень пойдет ушанка с завязанными низко на затылке «ушками», а девушке с лицом квадратной формы – с «ушками», опущенными вниз.

Отдавая предпочтение вязаной норке, вы экономите свои средства, оставаясь при этом ультрамодной, стильной и роскошной.

Заходите в интернет-магазин меховых шапок "Lemmex.ru" и выбирайте себе модель по вкусу!

Полная версия