Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Жилье в Барселоне: какие бывают квартиры

Сейчас многие стараются приобрести жилье за границей. С одной стороны, это выгодное вложение средств, с другой – возможность отдохнуть в любое время года.

Любителям моря и солнца, исторических достопримечательностей и национального колорита прекрасно подойдет Испания, особенно Барселона – столица Каталонии. Рынок недвижимости в этом городе представлен фешенебельными апартаментами и роскошными вилами. Поэтому по праву считается элитным и самым дорогим, по сравнению с остальной Испанией.

Типы квартир и их стоимость

Правда, можно приобрести в Барселоне и квартиры, цены на которые зависят от многих факторов: общая площадь, количество спален, год постройки здания и вид из окон. Помочь с выбором на рынке недвижимости Барселоны и оформить все документы может агентство недвижимости DAMLEX COMPANY. Но сначала следует определиться с типом квартиры.

Самое недорогое жилье – это студии, которые отличаются открытой планировкой, то есть состоят из большой комнаты и санузла. Кухня в этом случае может быть полноценной или в «американском» стиле. На рынке недвижимости такие квартиры больше подходят для аренды, в том числе и долгосрочной, но редко – для постоянного проживания. Основные арендаторы – туристы и студенты. Поэтому купить квартиру в Барселоне для последующей сдачи в аренду очень выгодно.

Оптимальный и недорогой вариант для проживания или сдачи в аренду – это квартиры с одной или двумя спальнями. Немного дороже обойдется жилье с большим количеством комнат, но в этом случае конечная цена будет зависеть от статуса здания, района, инфраструктуры, отделки помещения и многого другого.

Самыми роскошными апартаментами по праву считаются пентхаусы, расположенные на последних этажах любого жилого комплекса. Из их окон открывается великолепный вид на море или город. Чаще всего такое жилье бывает двухуровневым с большими террасами и балконами, превращающимися летом в домашние солярии.

Подробнее ознакомиться с объектами и ценами на квартиры в Барселоне можно на сайте damlex-realty.ru. В каталоге представлены только проверенные объекты недвижимости с самыми актуальными ценами. Специалисты предложат оптимальные варианты, исходя из пожеланий покупателя, при необходимости проконсультируют и помогут определиться с выбором, указав на все преимущества того или иного жилья. Кроме того, профессионалы помогут собрать пакет документов.

Полная версия