Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Почему медная фальцевая кровля — лучший вариант для прочной и красивой крыши

Крыша — надежная защита и украшение любого здания.

Поэтому материалы для нее нужно выбирать только те, которые отличаются высокой прочностью, устойчивостью к температурным колебаниям, долговечностью. Не последнее место занимает эстетичный вид кровли. При всем этом, решающим фактором часто выступает стоимость материала и монтажных работ. Поэтому ремонт или установка новой крыши — трудоемкий и энергозатратный процесс. Особенно для тех, кто еще не знает, какую выбрать отделку. В последние годы многие строители вспомнили о прекрасном, но незаслуженно забытом материале — меди. Из нее раньше (даже несколько столетий назад) делали прочную кровлю, которая служила многие десятилетия. Даже больше: средний срок службы медной крыши составляет 150-180 лет. Подобными свойствами не может похвастаться никакая другая кровля.

Почему выгодно выбирать медную кровлю

Сегодняшний ассортимент материалов для крыши огромен: профнастил, шифер, черепица, сталь, сланец и др. Но, если сравнивать их с медью, то последняя явно опережает коллег по своим преимуществам. А их у нее предостаточно: большой выбор оттенков и фактуры, высокая прочность, легкость изделий, простота монтажа и доступные цены. Такое сочетание характеристик не наблюдается ни у одного материала. Медные крыши идеальны? Если вспомнить, что здания, на кровле которых она установлена, служат более 150 лет, сохраняют свою красоту, не протекают и не требуют ухода, то да.

Вывод однозначный: если есть возможность купить хороший материал, медная фальцевая кровля или штучная черепица вам точно подойдут. Поэтому нужно делать выбор в их пользу. И для этого есть много причин:

  • толщина элементов для крыши минимальна, но они обладают высочайшей прочностью;
  • отсутствие необходимости ухода за кровлей;
  • возможность монтажа на старые здания или те, у которых стены и фундамент изготовлены из недорогих материалов;
  • медь может быть любой формы, поэтому строение точно будет красивым и даже уникальным;
  • прекрасные эстетические свойства (кровля выглядит дорого);
  • легкость монтажа (с установкой справятся даже малоопытные специалисты);
  • минимальные временные затраты.

Также нужно помнить, что этот кровельный материал имеет несколько оттенков:

  • патина (нежный зеленоватый оттенок);
  • классика (красно-коричневая медь, которая сохранят свой цвет долгое время);
  • оксидированная (серо-коричневая).

Кроме разнообразия цветовой гаммы, медная кровля имеет разную форму: фальцевая, штучная, мягкая. Первый вариант — это длинные листы, которые укладываются вертикально. Штучная имеет форму ромба, чешуи или шашки. Мягкая с медным покрытием выполняется в традиционном виде (как на многовековых домах), в версальском стиле. Также есть элитная. Она по своему внешнему виду напоминает кирпич.

Кому доверить монтаж медной кровли

Если у вас нет опыта кровельных работ, поручите этот вопрос профессионалам. Тогда ваши затраты на покупку материала будут использованы по назначению. В противном случае, если неграмотно провести установку крыши, возможны проблемы. Подбирая специалистов для установки кровли из меди, обратите внимание на следующие критерии:

  • перед тем, как приступить к работам, необходимо составить проект, рассчитать объем материалов;
  • когда все ингредиенты приобретены, можно приступать к демонтажу старой кровли или к установке новой;
  • если специалисты, которые занимаются монтажом, дают гарантию на свою работу, это будет преимуществом (многие фирмы гарантируют выполнить мелкий ремонт, если это понадобится, на протяжении следующих 10 лет).
Полная версия