Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жилой комплекс «ЗИЛАРТ» включен в перечень надежных новостроек Москвы

«Белый список новостроек Москвы и Подмосковья», составленный экспертами рынка при поддержке портала Novostroy.ru, пополнился еще одним объектом.

В перечень малорискованных проектов, которые с большой вероятностью будут сданы в указанный срок, был включен ЖК «ЗИЛАРТ», что строится в Южном АО столицы.

Жилой комплекс стал одним из 45 объектов Белого списка по результатам проверки, проведенной аналитиками портала http://www.novostroy.ru. Исследование документации ЖК, темпов работ и истории застройщика показало отсутствие у новостройки проблем с финансированием: за полгода строительства объект был возведен на четверть, так что можно предположить, что за оставшиеся 2-3 года застройщик сможет завершить объект, либо задержки сроков сдачи будут незначительными. Кроме того, застройщик не был замечен ни в каких судебных разбирательствах, нарушений строительных норм при возведении комплекса Госстройнадзором также не было выявлено.

Комплекс «ЗИЛАРТ» реализует компания «ЛСР. Недвижимость — Москва» в районе станции метрополитена «Тульская». Позиционируется жилой квартал как недвижимость класса «бизнес». Площадь застройки — около 65 гектаров. Первая очередь проекта включает десять жилых корпусов, этажность которых варьируется от 6 до 14. Первые дома девелопер обещает сдать в конце 2017 года.

На фоне других новостроек проект выделяется своими разноплановыми домами и квартирами: от вполне обычных «однушек» до эксклюзивных трехуровневых резиденций. По мнению Novostroy.su, одним из недостатков комплекса можно назвать недостаточное развитие района застройки — новые кварталы строятся на месте промзоны, и по-настоящему комфортная жизнь сюда придет уже в 2020-х годах вместе с появлением новых домов и обещанных застройщиком инфраструктурных объектов.

Полная версия