Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

"Упражнения и танцы Гвидо"

О музыке, точнее, о возникновении музыки в том виде, в каком мы сегодня ее знаем, – новый спектакль Георгия Исаакяна «Упражнения и танцы Гвидо».

«Это произведение Владимира Мартынова равно важно и как сочинение для изысканных профессионалов, и как просвещенческое, образовательное полотно, ведь оно рассказывает о том, чего сегодня многие не помнят или вовсе не знают: что когда-то не было ни нот, ни современной системы записи музыки, и что это все придумал один человек, бенедиктинский монах, который жил на рубеже Х-ХI веков. Гвидо Д’Ареццо. Гвидо Аретинский», – говорит режиссер.

«Человек состоит на 80 процентов из воды. Также и композиторы всех эпох и народов на 80-90 процентов состоят из Гвидо Аретинского», – рассказывает композитор.

Спектакль состоит из семи картин, потому что в опере Владимира Мартынова — семь эпизодов, каждый из которых основан на одной из ступеней гаммы, которых, как известно, тоже семь…

Даты спектаклей: 24 февраля 2018 года, 19:00 8,9 марта 2018 года в 17:00 Продолжительность: 1 час 50 минут Категория: 12+ Стоимость билетов: 1000 руб. Спектакль проходит в пространстве живописного цеха.

Подробности на сайте

Полная версия