Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

05 ноября 2018 года в Камерном зал Московского международного Дома музыки состоится уникальный концерт «Игра жанров»

Специальные гости: Борис Андрианов – виолончель , Виталий Кись – гитара, Диана Поленова - вокал.

Программа концерта строится на современном синтезе разных стилей музыкального искусства: классики, джаза и оригинальных обработках современных хитов.  Музыка Deep Purple (Дип Перпл) , композиции M. Buble (М. Бубле) в джазовой обработке могут привлечь молодую публику, широта музыкальных вкусов которой огромна и включает в себя как интерес к «старому» року, так и любовь к самым актуальным веяниям популярной музыки последних лет. Также впервые на московской сцене прозвучат сочинения В. А. Моцарта, Ф. Гульда в совершенно новых обработках. Все это позволяет отнести программу мероприятия к явлению «фьюжн», когда самые разные стили и направления органично существуют в условиях одного творческого проекта.

Популяризация «непопулярной» в джазе виолончели, благодаря участию в программе лауреата Международного конкурса имени П.И. Чайковского виолончелиста Бориса Андрианова, станет ярким моментом этой музыкальной программы. В концерте «Игра жанров» виолончель представлена в совершенно в новой ипостаси - она звучит в сопровождении джазового оркестра, что в полной мере раскрывает многогранность инструмента, которую, всегда подчеркивал и доказывал своим творчеством великий Мстислав Ростропович

Слушателям концерта «Игра жанров» посчастливится услышать головокружительные джазовые импровизации, уникальные сочетания ритмов и гармоний, неординарные и неожиданные дуэты и трио. Программа станет настоящим праздником музыки, границы которого расширятся до небывалых размеров, благодаря яркой творческой индивидуальности каждого исполнителя.

Дата: 5 ноября 2018 года, 19:00-22:00
Место: Камерный зал Дома музыки, Москва, Ксмодамианская наб. 52, стр.8 
Возрастное ограничение: 6+
Подробности и билеты: на сайте
Полная версия