Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Премьера спектакля о Людмиле Гурченко состоялась в день ее рождения!

12 ноября в театре на Малой Бронной состоялась премьера музыкального спектакля «Людмила Гурченко. Негасимый свет», которая была приурочена ко дню рождения великой артистки.

Над спектаклем работали близкие и друзья Людмилы Гурченко. Автором идеи, музыки и стихов стала Алла Зохина, которая была очень близка с Людмилой Марковной в годы ее жизни, музыкальным руководителем проекта выступил Николай Чермошенцев, режиссером – Сергей Алдонин, балетмейстером – Николай Андросов, продюсером – Константин Полещук. Костюмы создала Надежда Сигниенко, которая создавала концертные наряды и для самой Людмилы Гурченко.

Спектакль начался с монолога Нонны Гришаевой, которая, как бы предугадывая вопрос публики, отвечает: "Как ты не боишься после нее это играть?" Не боюсь, потому что для меня это счастье - прикоснуться к вам". И зал в это счастье поверил, и с благодарностью принял музыкальную фантазию, построенную на фрагментах биографических книг Гурченко – «Мое взрослое детство», «Люся, стоп!», «Аплодисменты». В постановке также прозвучали песни из репертуара Гурченко, а также оригинальные композиции, написанные специально для спектакля, в исполнении Нонны Гришаевой, артистов музыкального театра «Домисолька», группы «Квинч» и Сергея Фролова, сыгравшего роль отца Людмилы Гурченко Марка Гавриловича.

На премьере присутствовал вдовец Гурченко, Сергей Сенин, который отметил блестящую игру Нонны Гришаевой: "Когда я пришел на репетицию – в этих движениях, тембре голоса, манерах вдруг узнал Люсю. Показалось, что это она репетирует. Я даже рот открыл от сходства и на мгновение забыл, что это Гришаева".

Полная версия