Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Хочешь стать героем сказки?

Читать книги – это здорово!

Еще лучше читать книги всей семьей. И уж совсем замечательно, когда юный читатель может сам стать героем книги.

Но это совсем не просто, скажете вы. А вот и нет. Перед вами необычная книга. Она называется «Сказка о твоем имени». И ваш ребенок может стать ее героем, попасть в сказочную страну, пережить самые невероятные приключения и встретиться с необычными персонажами.

Но для начала ему предстоит… потерять свое имя.

– Бежим!!! – раздались писклявые голоса.

И стайка бельчат промчалась мимо мальчика и исчезла среди страниц книги.

– Эти несмышлёныши унесли твоё имя, точнее – все буквы твоего имени, – вздохнула Книга сказок. – Любят они играть с буквами.

– Что значит унесли? – Мальчик не мог поверить своим ушам.

– Вот, скажи, как тебя зовут? – спросила книга.

– Меня зовут, э-э-э... – растерянно произнёс мальчик.

Сразу оговоримся – героями этой книги могут стать и мальчики, и девочки. Каждая книга проекта «Сказка о твоем имени» делается по индивидуальному заказу, так как посвящена имени конкретного ребенка. Имя это может быть полным (Андрей, Анастасия), уменьшительным (Андрюша, Настя) или ласкательным (Андрейка, Настенька). Решение за родителями.

Проект  рассчитан на детей в возрасте от года до пяти лет. Его цель – помочь ребенку с помощью родителей запомнить буквы, освоить азы чтения и научиться писать свое имя.

Искать пропавшие буквы собственного имени – занятие увлекательное. Шустрые озорные бельчата теряют буквы, дарят их разным персонажам, оставляют где попало. Поймать шалунов – дело нелегкое.

Но у ребенка – героя книги будет замечательный помощник – сурикат Супер Сурик, разъезжающий на волшебном суперсамокате. Он добрый, веселый и надежный друг, но может порой и похвастать, и пожадничать, и даже раскапризничаться не на шутку. И тут уже ребенок становится воспитателем – ему надо успокоить друга, объяснить, в чем он неправ, восстановить мир.

– Мы задумали эту книгу так, чтобы она была доброй, познавательной и интересной. Для детей и родителей открывается обширное поле для игры, творчества и обучения, – рассказывает главный автор текстов и стихов Дмитрий Дмитриев.

Каждый разворот книги – это отдельная веселая история. Над созданием иллюстраций трудился целый коллектив художников. И каждая история проиллюстрирована так, что ребенок, разглядывая картинки, может и пересказывать текст, и выполнять различные задания, и сочинять собственную историю, и пытаться поймать неуловимых бельчат.

Заказать книгу можно на портале upbook.ru. Для этого нужно вписать в указанное поле имя ребёнка, оплатить заказ, и уже через несколько дней вы получите «Сказку о твоем имени», изданную специально для вашего малыша.

Надо сказать, что это не единственная книга проекта. Для серии персональных обучающих изданий готовятся новые книги, которые помогут вашему ребёнку весело учиться, увлечённо играть и проводить больше времени с мамой и папой.

Продолжение следует… Следите за нашими новинками.

Полная версия