Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Выставка достижений талантливых детей» АСИ в Мастерславле.

18-24 ноября АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с детским городом профессий «Мастерславлем» ВПЕРВЫЕ проводят выставку наиболее интересных работ школьников со всей России в различных сферах производственной, творческой, общественной деятельности.

«Выставка достижений талантливых детей» приурочена к Всемирному дню ребенка (20 ноября), 60-летию провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН «Декларации прав ребёнка» и 30-летию принятия ООН «Конвенции прав ребёнка». В эти же дни «Мастерславль» празднует свой 5-й день рождения.

На выставке будут продемонстрированы отобранные АСИ достижения и изобретения ребят из Москвы, Татарстана, Новгородской области, Тульской области, Омска и Перми. Участники интерактивной экспозиции «Выставки достижений талантливых детей»  представят свои лучшие работы, а гости смогут убедиться в интеллектуальном и творческом потенциале новых поколений россиян, пообщаться с авторами проектов, принять участие в тематических программах и специальных занятиях.

Каждый из дней выставки будет особенным и посвящен определенной тематике:

18 ноября - День биологии и медицины

19 ноября - День науки и изобретательства

20 ноября - Главный праздничный день, темой которого является «Милосердие и справедливое общество»

21 ноября - День предпринимательства и финансовой грамотности

22 ноября – День защиты природы, туризм

23 ноября – День искусства и культуры

24 ноября – Фестиваль «Краски будущего», который закроет праздничную неделю.

Гостей ждет музыкальная программа, разные развлечения, увлекательные квесты и другие сюрпризы.

Открывшийся пять лет назад в Москве крупнейший национальный интерактивный проект дополнительного образования «Мастерславль» является одним из первых социальных проектов, утвержденных Наблюдательным советом АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

За 5 лет существования «Мастерславль» посетило около 900 тыс. гостей. Ежедневно «Мастерславль» дает детям возможность окунуться в жизнь взрослых и освоить азы различных профессий. Разработаны разнообразные программы и маршруты для дошкольников и школьников, позволяющие ребятам сделать первые шаги на пути раннего самоопределения и профориентации, найти сферу приложения своим способностям и талантам.

Планируется, что совместно проводимая АСИ и «Мастерславлем» «Выставка достижений талантливых детей» станет традиционной, позволяя ежегодно знакомить её гостей с наиболее интересными образцами детского творчества и изобретательства.

Полная версия