Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Дацик вернется в бои, где дебютировал 17 лет назад

Самый цитируемый «трештокер» рунета Вячеслав Дацик рассказал как именно собирается побить

звезду К-1, легендарного французского нокаутера 90-х, супер-тяжеловеса Жерома Ле Баннера. Супер-бой (3 раунда по 3 мин по правилам ТНА) пройдет в воскресенье, 15 декабря на площадке TATNEFT ARENA в Казани в рамках финала чемпионата мира «Бои по правилам ТНА».

Накануне ожидаемого противостояния Дацик прошелся по своим слабым и сильным сторонам и дал оценку наличия фармакологической составляющей в подготовке соперника: «Моя слабая сторона, возможно, недостаточная скорость: давно не работал ногами. Естественно француз - один из лучших бойцов в мире, очень опытный. Своим преимуществом считаю одну вещь то, что Ле Баннер сидит жестко на «химии». Она, конечно, дает превосходство, но обычно в первых двух раундах. Надолго «химии» не хватает, это сказывается и в осложнении на печень. В связи с чем, я буду пробовать пробить «печень» Ле Баннеру , как только он ее откроет», - заявил российский боец. 

Вячеслав Дацик готовится нестандартно нокаутировать опасного Ле Баннера, который, по его мнению, слишком самоуверен: «В принципе, думаю, что смогу его удивить своими нестандартными методами пробития «печени». Я считаю, что смогу выиграть этот бой именно нокаутом в «печень». Более того Ле Баннер — опытный и сильный противник — будет ловить меня на многих вещах, и ввиду опыта, может быть, слишком самоуверен. Ну естественно француз очень хорош на длинной и средней дистанции, «разбивает» очень хорошо людей ногами, поэтому буду стараться пробиваться именно к ближнему бою, к свалке-завалке». 

Вячеслав Дацик добавил, что рад вернуться туда, где 17 лет назад начинал свой путь в профессиональных боях: «Я изначально дрался на боях ТАТНЕФТЬ когда еще только построили универсальный комплекс «Пирамида»в Казани (в 2002 году). Как раз на открытии бился. Так, что с мест лишения снова вернулся на турнир в Казань». Боец отметил, что целенаправленно к бою с Ле Баннером не готовился, а тренировался к выступлениям в боях, проводил периодически спарринги. 

Изюминкой ураганного бойцовского вечера на TATNEFT ARENA, конечно, станут выступления финалистов чемпионата мира «Бои по правилам ТНА». Так, двое россиян - Иван Кондратьев (до 70 кг) и Муса Султаев (до 80 кг) - претендуют на трофей 12-го сезона престижной супер-серии, стартовавшей в феврале 2019 года.

Пресс-служба турнира.

Полная версия