Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Винзаводе открывается выставка Юлии Вирко и Антона Гельфанда «Твое сознание не знает границ»

Центр современного искусства Винзавод и Наталия Грабарь представляют выставочный проект «Твое сознание не знает границ», который будет открыт в индустриальном пространстве Цеха Белого с 4 по 27 сентября. Эспозиция объединит масштабную живопись и рисунки Юлии Вирко с фотографиями, видео и коллажами Антона Гельфанда. Для двух молодых художников это первая персональная выставка в Москве.

Художественная практика и биографии Вирко и Гельфанда тесно переплетены: оба экспериментируют с техникой и материалами; оба учились иллюстрации и живописи в США. Общий для них метод состоит в комбинировании, наслоении, коллаже. Куратором выступила Кристина Романова (Research Arts). «Твое сознание не знает границ» — это сложная тотальная инсталляция, выстроенная на основе чередования работ художников, где Юлия Вирко погружает зрителя в яркий мир цветных сновидений, а Антон Гельфанд — в пространство памяти и сознания, в котором они рождаются.

Лабиринт в Цеху Белого, придуманный архитектором Ксенией Лукьяновой, собран из ярких металлических модулей и предлагает зрителю несколько альтернативных маршрутов. Легкоразборная инсталляция позволит показать этот проект и на других выставочных площадках: осенью-зимой 2020 года выставка «Твое сознание не знает границ» откроется в Санкт-Петербурге в пространстве «Севкабель Порт». Аудиогид по экспозиции на IZI Travel озвучит художник Олег Кулик.

Вход на выставку свободный.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, 1/8, стр. 8, подъезд 14 Партнеры —  премиальная водка «Органика», ИА Infox

Официальная социальная сеть проекта — Vkontakte

Полная версия