Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Работа Радия Хабирова — подтверждение глубочайшего уважения к людям и к национальным традициям — Ирина Яровая

В Уфе 30 июня пройдет Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии», главными темами которого станут комплексное развитие территорий, планирование городской среды под нужды всех категорий граждан, перспективы туристической отрасли в посткоронавирусном мире, а также передовые международные кейсы управления регионами.

«Для меня и Международный форум урбанистики в Уфе, и то, как работает глава республики Радий Хабиров — это подтверждение глубочайшего уважения к людям и к национальным традициям», — сообщила участник Форума, вице-спикер Государственной Думы РФ Ирина Яровая. «При этом абсолютно государственнический подход и понимание того, что личный успех каждого — это успех России, а успех России — успех каждого её жителя».

Международный форум урбанистики 30 июня соберёт на своей площадке представителей федеральной и региональной властей, специалистов в области градостроения, бизнеса и международных экспертов. Он станет первым масштабным мероприятием в России, проводимым в офлайн-формате после снятия коронавирусных ограничений. Событие организуется по новым специальным рекомендациям безопасности Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Работа Форума будет вестись в десяти рабочих секциях, разделённых на пять основных треков. Ключевым станет пленарное заседание «Государственное управление для людей», на котором выступят заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, руководитель Московского центра урбанистики, директор Центра урбанистики экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Сергей Капков, руководитель аналитического центра при правительстве РФ Константин Калинин и другие эксперты. Иностранное сообщество представят мэр г. Измира (Турция) Тунч Сойер и заместитель мэра Милана (Италия) по вопросам городского планирования, окружающей среды и сельского хозяйства Пьерфранческо Маран.

 «”Государственное управление для людей” — то, как действует президент, какие задачи решает сегодня страна, это и есть образец и задача для всех регионов. Регионы по-разному справляются с этой задачей. На мой взгляд, Башкортостан справляется очень успешно и инициативно», — комментирует повестку Ирина Яровая.

«Мы видим, как глава республики работал в период пандемии, видим умный взгляд на современность и будущее региона, как Радий Хабиров всегда находится в контакте с людьми, используя живое общение и современные коммуникаций для того, чтобы объяснять людям как работает власть в интересах жителей», - говорит Ирина Яровая.

Вице-спикер особо выделила амбициозные проекты региона, такие как первое за 65 лет выступление башкирской оперы на сцене Большого театра. По её словам, это подтверждение того, что потенциал и возможности Башкортостана сегодня масштабируются как успех и достижение всей страны.

«Особо отмечу умение руководства региона создать общее настроение и мотивацию, работать как одна команда вместе с жителями республики, замечательную эмоциональную составляющую, настроение доброжелательности и взаимной поддержки. Это и есть управление для людей», — уточнила эксперт пленарной сессии Ирина Яровая.

Организаторами международного форума урбанистики в Уфе являются правительство Республики Башкортостан, Центр урбанистики при Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. Официальным оператором форума выступает Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

В соответствии со специальными рекомендациями Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) на Форуме будут соблюдаться особые меры безопасности. Так, на площадке в день проведения одновременно смогут находиться не более 300 человек. Для остальных участников будет доступна онлайн-трансляция (http://futurecity2020.org) на двух языках. Зарегистрироваться и получить доступ к просмотру всех мероприятий форума можно на официальном сайте.

 

Полная версия