Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Магомедов Магомед победил в супер-турнире «Короли Нокаутов Трофи»

В Москве состоялся пятый турнир серии «Короли Нокаутов», организованный компаний «ЮКА Промоушен». Главным триумфатором боксерского вечера стал 24-летний уроженец Хасавюрта (Республика Дагестан) Магомет Магомедов, с трех побед дебютировавший на профессиональном ринге. Будучи настоящей «темной лошадкой» в супер-турнире «Короли Нокаутов Трофи» в супер-среднем весе он в один вечер одолел трех соперников: Максима Смирнова (Пермь) по очкам, Равшана Эргашева (Санкт-Петербург) техническим нокаутом и Ареста Саакяна (Армения) по очкам.

Магомед имеет 11-летний стаж в боксе, среднее специальное образование. В его послужном списке значатся победы на чемпионате России 2010, 2011 и 2012 г., и две на чемпионате Европы 2011, 2012 г. Больше всего кроме семьи и бокса Магомед любит рыбалку. «Тренер предложил мне выступить в турнире «Короли Нокаутов Трофи», и я не смог отказаться от возможности проявить свои качества и достигнуть желаемой победы. Моя главная мотивация - моя семья», - прокомментировал боксер.

Помимо боев навылет, в рамках карда турнира «Короли Нокаутов - 5» состоялся бой победителя прошлой «восьмерки» супертяжеловесов Виталия Кудухова (Владикавказ) и джорнимена Юрия Быховцева (Белоруссия). Трудовую победу единогласным судейским решением одержал Кудухов. 

В другой паре супер-тяжеловесов Басир Абакаров (Респ. Дагестан) по втором раунде техническим нокаутом одолел джорнимена Александра Нестеренко (Украина). Тяжеловес Тимур Сакулин (Москва) в конкурентном противостоянии добился победы единогласным решением над Денисом Царюком (Санкт-Петербург). 

Полная версия