Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

4 декабря 2020 года состоится онлайн форум #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: время объединяться

Развитие НКО в связи с вызовами 2020 года подошло к точке формирования профессиональных объединений. Именно сейчас, в конце этого сложного года мы получили уникальную возможность создать содружество коммерческих структур и благотворительных организаций, помогающих людям в трудной жизненной ситуации.

Чем это интересно благотворительным организациям?

Реальной возможностью выйти из “серой зоны” за счёт соблюдения необходимых регламентов и прозрачных процедур. Изучением принципов взаимодействия с бизнесом и государством. Возможностью вступить в общероссийский реестр НКО, помогающим людям в трудной жизненной ситуации.

Чем это интересно бизнес сообществам?

Быстрый и результативный поиск благотворительных организаций, с которыми можно развивать честные и открытые партнерские отношения, и долгосрочное сотрудничество.

Чем это интересно государственным структурам?

Возможность получить развёрнутую экспертизу о деятельности региональных НКО и грамотно распределить бюджет на социальные проекты, эффективные программы фондов с прозрачной деятельностью.

Расписание мероприятия*:

10:00 - Презентация сообщества #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК

Создаем коллаборации, чтобы усилить друг друга.

Выступление экспертов из государственных, бизнес структур и сферы НКО. С их помощью мы в прямом эфире раскроем формулу успешных примеров создания сообществ.

Приглашенные эксперты:

  • Кира Смирнова, исполнительный директор ассоциации СО НКО “Благотворительное собрание “Все вместе”;
  • Андрей Неклюдов, генеральный директор радиостанции “Серебряный Дождь”;
  • Анастасия Маренцова, менеджер по корпоративной социальной ответственности и внутренним коммуникациям, “Лаборатория Касперского”;
  • Дмитрий Поликанов, советник руководителя Исполкома Общероссийского общественного движения “Народный фронт “За Россию”.

12:00 - Экспертная дискуссия  

Время объединяться. Что предпочесть - реестр или сообщество?

Поговорим о том, какую роль реестры верифицированных НКО играют для сообщества? Как будут работать новые реестры с участием государства? Нужны ли нам новые, если в данный момент их и так довольно много?

Участники дискуссии: Елена Тополева-Солдунова - директор АНО “Агентство социальной информации” (АСИ), член Общественной палаты РФ, Кира Смирнова - исполнительный директор ассоциации СО НКО “Благотворительное собрание “Все вместе”, Мария Черток - директор благотворительного фонда развития филантропии  “КАФ”, платформа “Благо.ру”, Татьяна Акимова - директор Коалиции “Забота рядом”, руководитель Альянса “Серебряный возраст”, Татьяна Константинова - президент фонда поддержки слепоглухих “Со-единение”, член Совета Ассоциации “Все вместе”, член правления МБОО “Справедливая помощь Доктора Лизы”, Ирина Талашова - управляющий по взаимодействию с общественными организациями и благотворительным программам аффилированных компаний “Филип Моррис Интернэшнл” в России, Евгений Горькаев - Основатель и генеральный директор компании “Development Group”

 

13:30 - Премьера короткометражного документального фильма “Благодаря тебе”

Этот фильм - документальное подтверждение того, насколько слаженно может работать сообщество, когда возникает всеобщая угроза здоровью и жизни. На премьере можно будет познакомиться с создателями фильма и главными героями. 

На онлайн показе будут присутствовать герои фильма, готовые ответить на ваши вопросы:

Алла Панченко и Дмитрий Баженов (городская клиническая больница № 40, Коммунарка); Мария Большакова с дочерью Верой (проект “Социальный лоцман”); Татьяна Апатова (Благотворительный фонд “Правмир”); Джамиля Семененко (Благотворительный фонд “Облака”) и подопечная фонда Екатерина Хаустова и другие.

 

15:45 - Итоговое ток-шоу #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: практика справедливой помощи 

Церемония награждения лауреатов

Вы услышите трогательные живые истории помощи людям от наших спикеров, лауреатов  премии “Справедливая помощь”. Награждение наших героев - это дань уважения и благодарность региональным благотворительным организациям, которые реализуют идеи и проекты, посвященные служению обществу.

Истории преодоления и успешного воплощения идей и проектов расскажут спикеры и лауреаты:

Ольга Демичева - президент МБОО “Справедливая помощь Доктора Лизы”;

Джамиля Семененко - директор Благотворительного фонд “Облака”;

Татьяна Константинова - президент фонда поддержки слепоглухих “Со-единение”, член Совета Ассоциации “Все вместе”, член правления МБОО “Справедливая помощь Доктора Лизы”;

Лариса Лазарева - руководитель – президент МОО “Аистенок”;

Александр Бондарев - российский продюсер, директор по производству Киностудии “КИТ”, соучредитель продюсерского центра “ИВАН!”.

 

Приглашаем Вас стать участником нашего большого содружества!

#ВСЕГДАЧЕЛОВЕК – это вклад в развитие благотворительности!

 

Участие бесплатное, действует обязательная регистрация по ссылке: https://schastlivye-lyudi-event.timepad.ru/event/1291781/

Наш форум пройдет в формате онлайн трансляции, на веб-сайте проекта:

https://vsegdachelovek.ru/, в разделе “ОНЛАЙН”.

Подключайтесь к эфиру в удобное время!

*возможны изменения в расписании

Дополнительная информация об организаторах:

 

Благотворительное собрание “Все вместе

Ассоциация развивает в России культуру благотворительности, объединяя и поддерживая профессиональное сообщество и представляя его интересы. Проекты направлены на поддержание фондов-участников, повышение профессионализма некоммерческих организаций и информирование населения о честной благотворительности. Сотрудники ассоциации верят, что только совместными усилиями коммерческих и некоммерческих организаций можно развивать успешное общество и достигать больших результатов.

 АНО “Центр социальных проектов “Счастливые люди

«Счастливые люди» делают счастливыми других в самых разных сферах жизни общества. Особое внимание -  социальным проектам. Команда центра – это профессионалы, объединившие свои усилия, чтобы создавать и организовывать конференции, семинары, премии, фестивали и другие мероприятия любого масштаба по всей России. «Счастливые люди» воплощают в жизнь самые смелые идеи в кратчайшие сроки. Команда Центра имеет большой опыт работы в благотворительном секторе, понимает специфику деятельности, её отличие от коммерческого сектора.

МБОО “Справедливая помощь Доктора Лизы”

Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, оказавшихся в зоне боевых действий.

Организация неизменно находится на передовой в разрешении последствий наиболее актуальных проблем, встающих перед обществом и государством.

 

Благотворительный проект #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК — это цикл мероприятий, затрагивающий разные сферы жизни людей всех возрастов.  Популяризация наиболее значимых достижений в социальной сфере, а именно, в сфере помощи социально уязвимым категориям населения, людям в трудной жизненной ситуации, включая малоимущих (одиноких пожилых людей, семей, лишенных кормильца, матерей-одиночек), бездомных (беженцев, инвалидов, ВИЧ-инфицированных, наркозависимых), которые в силу физических или иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.

Полная версия