Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Башкортостан и АФК «Система» заключили соглашение о сотрудничестве

3 июня в Сибае на площадке IV Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» Правительство Башкортостана и АФК «Система» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ рассчитан на пять лет и предусматривает взаимодействие сторон в электроэнергетике и электротехнике, жилищном строительстве, здравоохранении, информационных технологиях, туризме и инфраструктурных проектах.

Речь идёт о реконструкции и модернизации объектов энергетики и электросетевого комплекса Башкортостана, реализации в регионе высокотехнологичных проектов, включая расширение спектра современных услуг связи и внедрение информационных систем. Правительство Башкортостана и АФК «Система» также планируют сотрудничать при реализации проектов по развитию в регионе частной медицины, строительного сектора, туристической инфраструктуры.

– Мы нацелены развивать взаимодействие с корпорацией «Система» и благодарны за встречный добрый настрой, – отметил Глава региона Радий Хабиров. – Фундамент корпорации в республике – «Башкирская электросетевая компания». Сегодня при поддержке корпорации мы также реализуем два проекта на Уфимском трансформаторном заводе. Уверен, что новое соглашение позволит нам взаимодействовать ещё эффективнее и успешно воплощать в жизнь новые проекты.

Полная версия